Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Полет аистов

Луи Антиош, молодой ученый-философ, получает странное предложение от друга своих приемных родителей, известного швейцарского орнитолога Бёма: проследить путь миграции аистов и попытаться выяснить, почему несколько сотен окольцованных птиц не вернулись в Европу, к родным гнездам. Накануне отъезда Луи находит Бёма мертвым. Обстоятельства смерти орнитолога кажутся ему подозрительными, и он решает, несмотря ни на что, совершить намеченное путешествие. Не проходит и нескольких дней, как Луи понимает, что его поездка – весьма рискованное предприятие.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Полет аистов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Полет аистов

nad1204
Отзыв с LiveLib от 15 августа 2013 г., 17:44
Затянуло с первых же страниц. Гранже — мастер по нестандартным ходам. Его герой получает неожиданное предложение от старого друга своих приёмных родителей: проследить путь миграции аистов и попытаться узнать в чём кроется причина того, что несколько сотен окольцованных птиц не вернулись назад, в Европу. Луи не является орнитологом. Более того, он не знает ничего о птицах, но тем не менее соглашается на эту авантюру. А накануне отъезда находит своего наставника в гнезде аистов. Мёртвым. Вот такова завязка.
А дальше всё как у Гранже: море трупов, садистские преступления, кровь льётся рекой, психические отклонения людей поражают воображение. Впечатляюще! А ещё дикое переплетение разных ниточек: и семейные тайны, и алмазы, и пересадка сердца. Да и колоритом разных стран не забыл побаловать мастер: Африка, Болгария, Израиль, Индия...
Захочешь оторваться, да не получится!Но вот что меня пугает: ещё бы несколько лет назад вот такая начинка "кровь-кишки" меня бы точно оттолкнула от книги. А сейчас читаю запоем! С возрастом становлюсь всё более кровожадной??? Хмм...
Доктор, что со мной?!