Оценить:
 Рейтинг: 0

Чудеса народных промыслов России

Книга «Чудеса народных промыслов России» из серии «Удивительная Русь» посвящена ремёслам, большинство из которых возникло ещё в глубокой древности.
Автор поставила перед собой уникальную задачу: в сказочной форме рассказать не только об истоках мастерства, но и о том, как жили простые люди в старину, во что верили, что любили, в чём искали вдохновение для своего творчества.
Матрёшки, хохломская роспись, гжельская керамика, палехская миниатюра, жостовская роспись по металлу, павловопосадские платки, вологодские кружева, дымковская игрушка, оренбургские пуховые платки, городецкая роспись, поморские птицы счастья, великоустюжское чернение по серебру – эти и многие другие самобытные ремёсла – поистине сокровищница многонациональной России.
Книга предназначена для детей и их родителей, а в целом – для широкого круга читателей, интересующихся уникальной русской культурой, эстетическими традициями.
Книга щедро снабжена познавательными выносками, содержащими исторические факты, дополнительный материал о ремёслах, пояснения.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Чудеса народных промыслов России в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Чудеса народных промыслов России

список сообщений пуст