Оценить:
 Рейтинг: 0

Основы физической метеорологии

Настоящее учебное пособие состоит из основных разделов физической метеорологии, которая является базовым предметом в системе подготовки специалистов в области метеорологии. Указанные разделы в пособии изложены в компактном виде, не включают в себя больших математических выводов и не содержат значительного количества формул. Акцент делается на понимание физической сущности метеорологических величин, приведённых формул и уравнений, а также процессов, протекающих в атмосфере. Таким образом, пособие даёт возможность студентам изучить основное содержание физической метеорологии.
Для студентов-метеорологов и студентов смежных специальностей, для лиц, не изучавших метеорологию, но собирающихся поступать в магистратуру или аспирантуру для продолжения образования в области, требующей знания данной дисциплины, а также для лиц, изучавших данный базовый предмет в период, достаточно далёкий от момента поступления в магистратуру или в аспирантуру.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Основы физической метеорологии в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Основы физической метеорологии

список сообщений пуст