Оценить:
 Рейтинг: 0

Вокруг света за 80 дней: адаптированный текст + задания. Уровень А1

Книги серии «Английский язык. Домашнее чтение» – это адаптации произведений мировой классики, которые так полюбились читателям со всего мира. Тексты соответствуют уровню A1 (beginner) и сопровождаются упражнениями, словарными словами, а также упражнениями на понимание текста. Адаптации и упражнения разработаны Анной Грек, учителем английского языка с большим опытом работы в школе, и соответствуют современным требованиям к образовательному материалу. Благодаря этому книги данной серии станут идеальным дополнением к учебникам для занятий в школе и с репетитором.
В данное издание вошло знаменитое произведение Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней», повествующее об эксцентричном англичанине Филеасе Фогге. Приняв пари, он пускается в головокружительное путешествие вокруг света в компании слуги по имени Жан Паспарту.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Вокруг света за 80 дней: адаптированный текст + задания. Уровень А1 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Вокруг света за 80 дней: адаптированный текст + задания. Уровень А1

Markress
Отзыв с LiveLib от 10 июня 2014 г., 12:53
Кто бы мог подумать, что, сидя в кресле, можно просчитать точный, увлекательный и судьбоносный маршрут путешествия по планете Земля, опираясь лишь на свои знания, почерпнутые из газет и энциклопедий? А Жюль Верн мог, и написал один из захватывающих и информативных приключенческих романов 19 века – «Вокруг света за 80 дней».
Его герой не только дерзнул вырваться из привычного образа жизни, что для англичанина-аристократа того времени было смерти подобно, он сделал это с присущими своей нации стилем и уверенностью в собственной победе, и не проиграл. Филеас Фогг приобрел друзей и любимую женщину, применил свои знания на практике, выиграл большую сумму денег и уверился сам и уверил окружающих в том, что для продвинутого разума поистине нет никаких препятствий.
А читатели вдохновились столь дерзким путешествием и сами стали ставить рекорды, не только в пересечении земного шара в 80 дней, что само собой становится желанным после прочтения романа, но и в освоении богатого естественно-географического научного наследия.
И я, в свою очередь, получила возможность совершить кругосветное путешествие хотя бы в своем воображении, и если мысль материальна, то моя воображаемая кругосветка рано или поздно (лучше, конечно, рано) воплотится в реальное захватывающее путешествие.
И все это благодаря одному выдающемуся человеку – Жюлю Верну!
Amelie56
Отзыв с LiveLib от 6 августа 2012 г., 22:59
Признаться честно, фильм подпортил впечатление от книги. В картине Филеас Фогг такой живой, интересный, я бы даже сказала чудаковатый, со своими тараканами в голове. В книге же главный герой чопорный, расчетливый, безэмоциональный, сухой, слишком правильный и, как следствие, скучен до тошноты. Но и ему не чужды человеческие чувства:
- А ведь вы, оказывается, человек с сердцем! - заметил генерал.
- Иногда, - просто ответил Филеас Фогг. - Когда у меня есть время.
Всё равно на протяжении всего романа мне не хватало остроты сюжета, перчинки приключения. Не так я представляла себе повествование о невероятном путешествии вокруг земли. Ну да ладно... Какое-никакое, а удовольствие я всё-таки получила.
Итак, наш герой, самый пунктуальный обитатель Лондона, человек, живущий по расписанию, и заядлый игрок в вист заключает немыслемое пари с коллегами по одному клубу: совершить кругосветное путешествие и не простое, а всего за 80 дней! В те времена это казалось абсурдом, чепухой. Мистер Фогг ставит всё на карту и отправляется в путь со своим верным слугой Паспарту. На пути им встречаются разного рода препятствия: шторм, жертвоприношение в Индии, путешествие на слоне и ... Ох, что-то я увлеклась подробностями. Но немало козней нашим героям строит инспектор полиции Фикс, уверенный в том, что мистер Фогг никто иной как грабитель банка! И его долг арестовать его любой ценой! Но, несмотря на все преграды:
Филеас Фогг выиграл пари. Он в восемьдесят дней объехал вокруг света! Он использовал для этого все средства передвижения: пакетботы, железные дороги, коляски, яхты, торговые суда, сани и даже слона. Эксцентричный джентльмен выказал во время этого путешествия замечательные качества - точность и хладнокровие. Ну а дальше? Что он выиграл в результате своей поездки?Что привез он с собой?
Ничего, скажут некоторые. Да, ничего, если не считать очаровательной жены, которая - как это ни покажется невероятным- сделала его самым счастливым человеком в мире!
А разве для одного этого не стоит объехать вокруг света?