Оценить:
 Рейтинг: 0

Методология, метод, методика и технология научных исследований в лингвистике

Потребность в этом издании вызвана отсутствием базового категориального аппарата системной лингвистической методологии, находящейся в стадии становления. Книга знакомит исследователя-лингвиста с основами системной лингвистической методологии, раскрывает теорию лингвистического метода и вводит в методику и технологию лингвистических исследований, благодаря чему способствует оптимизации научных исследований в области лингвистики.
Учебное пособие предназначено для бакалавров, магистров, аспирантов, докторантов и преподавателей вузов, ведущих курсы «Основы научных исследований» (бакалавры и специалитет) и «Методология научных исследований в языкознании» (магистры и аспиранты), а также слушателей ФПК. Помимо этой определённой предназначенности, учебное пособие может иметь широкого читателя: в современной постнеклассической науке в условиях наведения «мостов» между естественными и социально-гуманитарными науками роль методологического локомотива отводится прежде всего семиотике и лингвистике, а потому учебное пособие будет полезно представителям разных наук.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Методология, метод, методика и технология научных исследований в лингвистике в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Методология, метод, методика и технология научных исследований в лингвистике

список сообщений пуст