ЛИТЕРАТУРА >>
тема: Фэнтези, что почитать?
автор темы:
Monster Gluternick
цитировать
Прочитал Сальваторе (Долина Ледяных Ветров, Тёмный Эльф, Тёмное наследие, Убийца драконов), Фэйст Раймонд (полностью все), Перумов (Хранитель мечей), Толкиен (Хоббит, Властелин Колец, Сильмариллион), Нортон (Эльфийская дилогия), Желязны (Лорд демон). ПОДСКАЖИТЕ, какие ещё почитать, примерно должны быть такие-же как прочитанные. Или авторов хороших (фэнтези) посоветуйте. Только пожалуйста без русских авторов!

Тема создана: 2004.01.18 22:19 MSK
1 2 >>
nookie цитировать
Желязны "Хроники Амбера" мимо них не пройти

Сообщение создано: 2004.01.19 06:20 MSK
Кая цитировать
Попробуй Джордана почитать. Эддингс на любителя средневекового стиля фэнтази. Хроники Базила Хвостолома" тоже вполне приличная серия. "Ведьмак" без комментариев.
Вопрос: а чем тебя наши авторы не устраивают? Перумова ведь читал...

Сообщение создано: 2004.01.19 12:15 MSK
Chantico цитировать
Советую прочитать сагу Джорджа Мартина "Лед и Пламя", а также сагу Терри Брукса "Шаннара". А у Желязны есть замечательная трилогия, написанная в соавторстве с Робертом Шекли: "Принеси мне голову прекрасного принца", "Если с Фаустом вам не повезло" и "Пьеса должна продолжаться".

Сообщение создано: 2004.01.19 00:30 MSK
Monster Gluternick цитировать
Да русские меня устраивают, только я западными увлекаюсь.
Всем спасибо Ведьмак на подходах...

Сообщение создано: 2004.01.19 20:07 MSK
kn_21 цитировать
рекомендую Урсулу ле Гуин "Волшебник земноморья"

Сообщение создано: 2004.02.22 11:12 MSK
fly_ppt цитировать
Терри Гудкайнд серия "Правила волшебника" - очччень советую - я прочитал все без отрыва за 5 суток.

Сообщение создано: 2004.02.24 11:24 MSK
кув цитировать
Робин ХОББ, Гай Гэвриел КЕЙ, Гарри ТЕРТЛДАВ. Стоит прочитьать, если еще не читал. САГА О ВИДЯЩИХ Хобба довольно интересная только вот продолжение ни как не найду.

Сообщение создано: 2004.02.26 23:43 MSK
Nekit цитировать
Роберт Джордан - серия "Колесо Времени"
Маккирнан - Хроники Митгара
Р. Сальваторе - серия Темный Эльф

Сообщение создано: 2004.03.23 01:12 MSK
Kazback цитировать
Уэйс и Хикмен: сериал про Кринн и сериал "Врата смерти". Если нравится кельтский антураж, тогда Гай Гэвриел Кей - "Хроники Фионвара" Кстати,про Хроники Амбера, недавно прочитал приквел и мне даже понравилось)Никто не знает, продолжение уже вышло?

Сообщение создано: 2004.03.21 14:39 MSK
Aisha цитировать
Если нравятся захватывающие книги про интриги, войны, любовь, без этой вездесущей "великой цели" - советую Дейва Дункана серию "Королевские клинки".Кстати здесь она тоже есть.

Сообщение создано: 2004.03.24 16:03 MSK
Лихтон цитировать
советую почитать Лиланда МОДЕЗИТТА, его серию об ОТШЕЛЬНИЧЬЕМ ОСТРОВЕ

Сообщение создано: 2004.03.24 19:51 MSK
Dracon цитировать
Присоединяюсь к KN_21
класная книга, мне очень понравилась

Сообщение создано: 2004.03.30 00:51 MSK
Dracon цитировать
Присоединяюсь к KN_21
класная книга, мне очень понравилась

Сообщение создано: 2004.03.30 00:52 MSK
эндер цитировать
Конечно "Барраярский цикл" Буджолд-1 книга скучна ,но остальные... -по моему некоторые даже Хьюго получили.Так же Орсона скотта Карда "Игра Эндера"-это просто что-то.А вообще нужно смотреть премии Хьюго,Небула -там очень все правильно.

Сообщение создано: 2004.04.16 04:39 MSK
ЛлаборанТ цитировать
Согласен с KN_21, кроме того, советую "Всадники Перна" Энн МакКэфри, из классики: Трилогия "Эдем" Гарри Гаррисона.

Сообщение создано: 2004.04.26 18:23 MSK | Исправлено: 2004.04.26 18:24 MSK
Shadow_Run цитировать
Советую Тери Гудкаинда - серия "Меч Истины", иногда её ещё называют "Правила Волшебника".
Кто не прочтёт - многое упустит.

Сообщение создано: 2004.04.27 00:59 MSK
FAUst-666 цитировать
Прислушайтесь к nookie: "Хроники Амбера" - великое произведение, класическое фентези, Желязны превзошел сам себя!!!
И прислушайтесь к Kazback: Уэйс и Хикмен - современное фентези (Эльфы, гномы и т.д.), серия "про Кринн" называется DragonLance!! Очень интересное произведение - этой серии и миру (Кринн) в ней описанному даже посвящен целый сайт!!!!!

Все произведения рекомендованные мной вы можете найти на этом же сайте!

Сообщение создано: 2004.05.26 19:17 MSK
Кэр Лаэде цитировать
Прочитай Перумова Летопись Хьёрварда ,

Сообщение создано: 2004.06.05 14:45 MSK
Le Vin цитировать
Барбара Хэмбли "Время тьмы"
Лоис Буджольд "Проклятие Шалиона"
Л.Спрэг де Камп "Приключения Гарольда Ши"
Кристофер Сташефф серия "Чародеи" и серия "Маг"
Алан Дин Фостер "Чародей с гитарой"
Гордон Диксон "Дракон и Джордж"

Это лучшее из того,что не было ещё упомянуто.

Сообщение создано: 2004.06.15 03:34 MSK
Fawkes цитировать
Ухх, вроде бы уже все порекомендовали...
Остается только еще раз назвать "Ведьмака" Сапковского, "Шаннару" Брукса, "Амбер" Желязны и "Темную Башню" Стивена Кинга...

Сообщение создано: 2004.06.19 09:39 MSK
GrifFin цитировать
Добавьте таких авторов как Э.Раткевич, А.Лайк, М. Семенова, М. Фрай до полного комплекта. Какую их книгу не возми - RuleZ

Сообщение создано: 2004.06.25 14:52 MSK
звезда цитировать
Очень советую почитать Макса Фрая. Хоть он из русских, но просто супер.

Сообщение создано: 2004.06.25 16:18 MSK
chepik цитировать
Подскажите, будет ли у Лукьяненко 4я книга дозоров?

Сообщение создано: 2004.06.30 01:01 MSK
chastity цитировать
Hi!обожая жанр фэнтэзи,хотелось бы прочитать что-нибудь легкое( в стиле А. Нортон "колдовской мир"), а то после диплома и сессии голова перегружена. Буду благодарна за любой совет если есть возмодность то пришлите советы на e-mail:chastity@tut.by thanks a lot.

Сообщение создано: 2004.07.15 21:11 MSK
Геныч цитировать
Советую всем прочитать "Долина Ледяного Ветра" Сальваторе

Сообщение создано: 2004.07.18 13:48 MSK
newyorkerr цитировать
Привет всем! Если хочется почитат' что то легкое то я посоветовал бы "Черный Отряд" Глена Кука,и практически всего Сал'ваторе, а из классики конечно Джордана и Мартина. Они непревзойденные... :)

Сообщение создано: 2004.07.27 19:52 MSK
Нильс цитировать
Присоединяюсь к newyorkerr - *Черный отряд* это очень не дурное произведение. Потом *Драконы осенних сумерк* очень легко читается. А вот *Чародея с гитарой* я бы не советовал, мне показалось что книга расчитана на детей от 5 и младше...

Сообщение создано: 2004.08.05 02:12 MSK
Mr.Mike цитировать
Мне сильно понравился двутомник Стива Эрикссона Малазан - сильное чтиво. Ну и конечно обязательно хроники Амбера

Сообщение создано: 2004.08.14 18:45 MSK
Sherhan цитировать
Мне очень нра трилогия Зорича "Пути Звезднорождённых". Сейчас в сети везде есть, на этом сайте тоже. Продолжение про Эгина и Свод Равновесия тоже ничего, но оно другое.

Сообщение создано: 2004.08.17 22:15 MSK
Jokervad цитировать
Обязательно нужно почитать Желязны "Хроники Амбера", И Марию Семенову серию "Волкодав"!

Сообщение создано: 2004.08.18 14:13 MSK
apple цитировать
Monster Gluternick пишет:
Прочитал Сальваторе (Долина Ледяных Ветров, Тёмный Эльф, Тёмное наследие, Убийца драконов), Фэйст Раймонд (полностью все), Перумов (Хранитель мечей), Толкиен (Хоббит, Властелин Колец, Сильмариллион), Нортон (Эльфийская дилогия), Желязны (Лорд демон). ПОДСКАЖИТЕ, какие ещё почитать, примерно должны быть такие-же как прочитанные. Или авторов хороших (фэнтези) посоветуйте. Только пожалуйста без русских авторов!


САПКОВСКИЙ Ведьмак (надеюсь против польского автора ничего не имеете), Гудкайнд Правило Волшебника

Сообщение создано: 2004.08.19 13:28 MSK
Королев@ цитировать
Ребят! А че-нить такого, чтобы душа развернулась и обратно не сворачивалась,а? очень че-та хочетца, а че не знаю....Подскажите

Сообщение создано: 2004.08.23 11:55 MSK
Омен цитировать
Кая пишет:
Попробуй Джордана почитать. Эддингс на любителя средневекового стиля фэнтази. Хроники Базила Хвостолома" тоже вполне приличная серия. "Ведьмак" без комментариев.
Вопрос: а чем тебя наши авторы не устраивают? Перумова ведь читал...


...Ведьмак действительно без комментариев )))...

Сообщение создано: 2004.08.24 06:07 MSK
Armed with a stapler цитировать
Читай Джордона, можешь и Нортона,и еще Желязны, хотя у последних проскальзывает пара некачественных книг.

Сообщение создано: 2004.08.28 21:23 MSK
кув цитировать
джордж мартин можно полистать. серия "лед и пламя."

Сообщение создано: 2004.09.08 00:17 MSK
nElv цитировать
Monster Gluternick пишет:
Прочитал Сальваторе (Долина Ледяных Ветров, Тёмный Эльф, Тёмное наследие, Убийца драконов), Фэйст Раймонд (полностью все), Перумов (Хранитель мечей), Толкиен (Хоббит, Властелин Колец, Сильмариллион), Нортон (Эльфийская дилогия), Желязны (Лорд демон). ПОДСКАЖИТЕ, какие ещё почитать, примерно должны быть такие-же как прочитанные. Или авторов хороших (фэнтези) посоветуйте. Только пожалуйста без русских авторов!


Не совсем то, но почитай "Миф" у Роберта Асприна, ну и естественно то что посоветовали до меня, почти со всем согдасен.

Сообщение создано: 2004.10.08 23:58 MSK
nElv цитировать
chepik пишет:
Подскажите, будет ли у Лукьяненко 4я книга дозоров?


Будет, но не скоро, прочитал на сайте Ночного дозора.

Сообщение создано: 2004.10.09 00:01 MSK
Jeanat цитировать
Королев@ пишет:
Ребят! А че-нить такого, чтобы душа развернулась и обратно не сворачивалась,а? очень че-та хочетца, а че не знаю....Подскажите


Однозначно, если не читали, то читайте Марию Семенову, две первых книги из серии "Волкодав", у меня как лет пять назад душа развернулась, так до сих пор летает и млеет от радости. А Monster Gluternickа жалею. Нет ничего лучше наших авторов. Очень немногие из зарубежных с ними сравняться. Поэтому просто попробуй, и не оторвешься. УРА!!! Нашим авторам!

Сообщение создано: 2004.10.16 22:48 MSK | Исправлено: 2004.10.16 22:48 MSK
Jlex1ch цитировать
2 nElv какая нафиг четвертая книга дозоров если Лукьяненко все в последней рассказал и ясно написал "Конец"!

Сообщение создано: 2004.11.09 12:05 MSK
jOng цитировать
гудкайнд(правила волшебника)-просто супер!(советую приобрести книгу)
лоуренса уотт-еванса читал?-неплохие книги.также советую енн раис-вампирские хроники-неплохо,неплохо...

Сообщение создано: 2004.11.09 22:19 MSK | Исправлено: 2004.11.09 22:31 MSK
Троллик цитировать
Очень интересно прочитать Колина Уилсона "Мир Пауков"(2 тома), как уже сказано, Желязны "Хроники Амбера" - просто классика, особенно первые книги цикла - "Девять принцев Амбера" и "Ружья Авалона".
Роберт Сильверберг "Замок лорда Валентина" - слегка по-детски, но всё-равно очень хорошая книга.

Сообщение создано: 2004.11.10 21:57 MSK | Исправлено: 2004.11.10 21:58 MSK
бабушка Лена цитировать
Ребята! Мой сын, никогда раньше ничего не читавший, кроме как по острой необходимости, случайно открыл "Дозоры" Лукьяненко и прочитал взахлеб, чем несказанно меня обрадовал. Дело в том, что дома несколько тысяч томов как книг "натуральных", так и в электронном виде. Но заинтересовать не удавалось. А вот теперь он постоянно твердит об "иных", хочет почитать что-то еще. А у меня познания в фантастике на уровне советской, прочитанной лет 30 тому... Помогите, пожалуйста.

Сообщение создано: 2004.11.14 02:22 MSK
kakaTbka цитировать
Привет, Желязны - это здорово, кстати недавно вышло продолжение, хотя правильней сказать, то с чего все начиналось из черновиков Желязны. Пишет Дж. Г. Бетанкур и кстати довольно неплохо, но в электронном варианте еще не встречала. Можете почитать Веру Камшу "Хроники Арции" Кстати, если нравится что-то в детском стиле почитайте Льюиса Клайва "Хроники Нарнии".

Сообщение создано: 2004.11.20 20:05 MSK
irony цитировать
[q]kakaTbka пишет:
Пишет Дж. Г. Бетанкур и кстати довольно неплохо, но в электронном варианте еще не встречала. Можете почитать Веру Камшу "Хроники Арции"
Есть на Фензине: www.fenzin.org

Сообщение создано: 2004.11.22 17:08 MSK
mss995011@msses.ru цитировать
И "Хроники Амбера" и "Шаннара" и "Темная башня" однозначно стоят прочтения. Но меня удивляет что никто не вспомнил про Уайта с его "Королем былого и грядущего". Лучшей книги о короле Артуре я не встречал, да и лучшей фэнтезийной книги тоже. Первую часть пентологии можно прочитать здесь http://www.geleos.ru/?key=books-fant&only=110

Сообщение создано: 2004.11.26 14:25 MSK
ex_art цитировать
Терри Гудкайнд серия "Правила волшебника" - возвышеные идеалы, железный характер, любовь до гроба, захватывающий сюжет, который держит в напряжении все 7 томов. Читается очень легко! Советую Всем! Желязны с хроникой отдыхает!

Сообщение создано: 2004.12.13 13:05 MSK | Исправлено: 2004.12.13 13:17 MSK
Королев@ цитировать
Желязны.... Супер! Сейчас читаю и слов нет, одни восторженные чувства...)))

Сообщение создано: 2004.12.13 15:21 MSK
Ira2100 цитировать
Хочу порекомендовать всем любителям фэнтези прочесть Вадима Панова цикл "Тайный город". Чем-то похож на "Дозор" Лукьяненко только намного интереснее (на мой взгляд). Еще мне понравилась серия "Воплощения бессмертия" Пирса Энтони. Удивляюся что никто не упомянул их до этого.

Сообщение создано: 2004.12.24 01:05 MSK
NightMaster цитировать
Очень рекоминдую почитать Пехова "Танцующий в тенях" и Чиркова "Замок на стыке миров"

Сообщение создано: 2004.12.26 19:40 MSK
Вальдэмар цитировать
Рекомендую прочитать Кея "Тигана" отличная книга, а так же другие его книги.

Сообщение создано: 2005.01.08 16:01 MSK
1 2 >>
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ