Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Законы жизни на каждый день

Новая аудиокнига Роберта Грина посвящена важнейшим философским и этическим проблемам, с которыми мы сталкиваемся каждый день, сами того не подозревая. Как изменить себя? Как справляться с собственными эмоциями? Какие мотивы и стимулы двигают людьми? Можно ли манипулировать другими и как понять, не манипулируют ли сейчас вами? Чтобы помочь слушателям избавиться от иллюзий, научиться общаться с людьми и обрести спокойствие, Роберт Грин составил своеобразный календарь – по одному совету на каждый день года. В нем вы найдете примеры из жизни выдающихся людей, собственные наблюдения автора и его размышления над трудами великих мыслителей.
Слушайте их вразнобой или по очереди, и с каждым разом вы будете глубже понимать суть человеческой природы и обретать мудрость, чтобы поступать правильно в сложных ситуациях.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

AnnaRadun
Отзыв с LiveLib от 30 мая 2023 г., 10:40
Люблю Грина, его 48 законов власти читала еще в детстве.
В этой книге на каждый день - отдельный совет со ссылкой или на законы власти, или на 33 стратегии ведения войны.
Если честно, первая половина книги, как мне показалось, о том, как важно быть успешным, этаким негодяем, который достигает своих целей, манипулируя другими, но к середине книге с автором произошел переворот (он объясняет в книге, почему), и все оставшиеся с момента этого переворота главы посвящены мыслям о жизни и бренности человеческого бытия.
Поэтому чувства после прочтения очень противоречивы, если я буду постоянно думать о смерти и жить одним днем, то зачем мне надо добиваться успеха ценой манипуляций, соблюдая советы из первой части книги?
Поэтому ставлю 3 звезды.Стоит отметить, что эта книга намного больше понравилась, чем переводные книги о саморазвитии, от которых уже просто тошно. Эта такого осадка во мне не вызвала, нравится дотошность автора в сборе цитат и обобщении исторического наследия в законы власти и стратегии ведения войны.

Другой формат