Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Большая книга «ленивой мамы»

Эта аудиокнига нужна всем мамам (а также папам), настоящим и будущим. В нее вошли два бестселлера Анны Быковой из серии «„Ленивая мама“», которые совершили прорыв во взглядах на воспитание и роль родителей в жизни детей.
Родители хотят вырастить человека, на которого можно будет положиться, кто не растеряется в сложных ситуациях. Но ничего не получится, если ребенка всегда опекать.
Вопрос, как избавиться от тревожности и желания все контролировать, стал главной темой первой части ""Самостоятельный ребенок, или Как стать «„ленивой мамой“». Во второй части ""Развивающие занятия «„ленивой мамы“» затрагивается модная сегодня тема раннего развития детей. Анна Быкова рассказывает, как мама и папа могут обучать ребенка легко и весело, сколько интересного и необычного можно найти в самых простых вещах.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

CatMouse
Отзыв с LiveLib от 27 августа 2019 г., 00:08
Еще до рождения сына я озаботилась поиском хороших пособий по воспитанию и развитию детей и просто каких-то мотивирующих книг для молодых родителей. "Большая книга ленивой мамы" стала моей первой удачной находкой в этом направлении. У Масару Ибука хороший слог и оптимистичный настрой, но есть спорные и никак не аргументированные утверждения, с Гиппенрейтер мы как-то не слишком совпали, а вот Анна Быкова подкупает своей легкостью - в отношении к жизни и житейским проблемам, в подходе к общению не только с детьми, но и со взрослыми, в полете фантазии. Я приготовилась читать монументальный труд на пять сотен электронных страниц, а книга пролетела в один миг, как художественная. Причем практическую пользу я вижу уже сейчас - сыну еще нет года, но я уже знаю, как действовать в той или иной ситуации, чем заняться на прогулке, что и как показывать и рассказывать в первую очередь. Я еще не знаю, как поведу себя в некоторых описанных здесь ситуациях, но теперь у меня есть шанс реально сократить количество возможных ошибок. Все написано очень подробно, минимум теории, максимум практических примеров, всегда с оговорками, чтобы не доводить особенно тревожных мамочек до фанатизма. Знаменитый пост про "ленивую маму" я видела неоднократно, но не знала, что есть еще и книга. Автор - психолог, и теперь я понимаю, что некоторые психологи не зря едят свой хлеб. Книгу по мере взросления ребенка буду перечитывать неоднократно, уже выделила абзацы, которые нужно зачитать бабушкам и папе. Эта книжка - отличная помощница в деле осознанного родительства.