Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Малыши «ленивой мамы» в детском саду

Анна Быкова популярный российский педагог и психолог, мама двоих сыновей, автор серии бестселлеров Ленивая мама, опубликованных в 18 странах. Эта аудиокнига призвана помочь всем родителям, кто впервые отправляет ребенка в детский сад или уже столкнулся с трудностями при адаптации.
Вы узнаете:
– как маме и малышу комфортно пережить расставание;
– как справляться с истериками, капризами и агрессией;
– как помочь ребенку подружиться с воспитательницей и другими детьми;
– как понять, хорошо ли малышу в детском саду;
в чем причина плохого аппетита и частых простуд.
Практический опыт автора, профессиональные рекомендации и реальные истории помогут правильно подготовить и себя, и ребенка к новому этапу жизни. А главное, вы поймете, что детский сад это совсем не страшно! Новое дополненное издание книги «„Мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад“».

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

katerina_book_69
Отзыв с LiveLib от 12 марта 2022 г., 15:17
В этом году мой ребёнок пойдёт в детский сад...Подготовиться к этому важному событию в первую очередь нужно маме и папе.Для начала нужно иметь представление, что такое детский сад, для чего он нужен, какие там планы и распорядки.Не все детки могут быть морально готовы к детскому саду.Более того, не все родители могут быть готовы к отправке своего любимого чада в детский сад. Чтобы избежать неприятностей, необходимо почитать педагогическую литературу, в доступном формате.Именно таким форматом обладает данная книга.
Zarena
Отзыв с LiveLib от 5 августа 2022 г., 09:28
Выиграла эту книгу на Раздаче,и не думала сразу читать,ребенку до садика ещё пару лет.. Но открыла введение и увлеклась.. Текст читается легко, плюс комикс к сюжету не даёт забыть о чем глава. Информация подаётся на живых и интересных примерах. Понравилось,что объяснения даются со всех трёх сторон: ребенка,родителя и воспитателя. В общем неплохие советы и не только про садик,но и в целом по воспитанию, захотелось ещё что-то у автора почитать.
YuliaGreen
Отзыв с LiveLib от 19 августа 2022 г., 08:54
Я выиграла книгу Анны Быковой про малышей в детском саду в раздаче от Лайвлиб. Мой ребёнок уже почти год ходит в садик, но у меня все равно оставались сомнения в правильности некоторых своих действий, поэтому книга оказалась крайне полезна.В начале Анна старается успокоить родителей, которые боятся детского сада, объясняя, что в нем нет ничего страшного, а адаптация - это необходимый стресс. Каждому человеку регулярно приходится адаптироваться к чему-то новому, малыши - не исключение, и это нормально. Затем в каждой главе Анна рассказывает историю из своей практики воспитателя детского сада, в которой содержится описание проблемы и метод её решения. Успешность адаптации во многом зависит от действий родителей, которые не всегда идут на встречу воспитателю, поэтому некоторые истории не получили счастливого конца. В целом книга написана лёгким и доступным языком. Создаётся ощущение разговора с мудрым и добрым наставником, который все же не лишён некоторой строгости. Текст разбавлен большим количеством схематичных картинок, особого смысла в которых я не увидела. Скорее всего они служат для увеличения объёма книги. Данное руководство могу советовать всем, чей ребёнок недавно столкнулся или ещё столкнётся с детским садом. Есть шанс найти большое количество полезной информации.