Оценить:
 Рейтинг: 0

Детская энциклопедия техники

Год написания книги
2016
Что такое техника? Однозначно ответить на этот, казалось бы, простой вопрос вам, юным читателям, достаточно сложно. И это неудивительно. Ведь в современном стремительно меняющемся мире каждый день человек открывает и изобретает что-то новое. И хотя вы давно привыкли пользоваться транспортом, овладели компьютером, слышали о космических спутниках и глубоководных аппаратах, вряд ли кто-то из вас знает, как устроены эти машины и приспособления, кто их изобрел и когда.
Как человек от счетных палочек перешел к компьютеру? Чем отличается «народный» автомобиль от машины класса «люкс»? Как плавают на «подушках» и летают на воинственных «стрекозах»? «Летающие богатыри» и «парящие над волнами» – что это? На эти и многие другие вопросы поможет найти ответ данная энциклопедия, которая станет для ребят поистине незаменимым путеводителем в мире техники, а красочные иллюстрации сделают чтение по-настоящему захватывающим занятием.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Детская энциклопедия техники в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Детская энциклопедия техники

NasturciaPetro
Отзыв с LiveLib от 1 октября 2014 г., 10:40
Маст-хэв в семье, где есть трое сыновей. И, хотя книга появилась в домашней библиотеке сравнительно недавно, уже излистана вдоль и поперек. Авиация, корабли, вертолеты, космос, автомобили, велосипеды, мотоциклы, военная техника и т.д. Немножко хромает раздел "Вычислительная техника", потому что завершается он на КПК, где еще стилусы использовались. Но т.к. технический прогресс не стоит на месте, то печатные издания всегда будут отставать.