Оценить:
 Рейтинг: 0

Правовые основы деятельности аварийно-спасательных формирований. Защита в чрезвычайных ситуациях

Рассмотрены вопросы государственной политики в области защиты от чрезвычайных ситуаций. Приводятся сведения о нормативно-правовой базе деятельности системы РСЧС и МЧС России, обеспечения химической, биологической, радиационной и пожарной безопасности, противодействия терроризму и экстремизму, охраны здоровья граждан Российской Федерации. Подробно рассмотрено нормативно-правовое обеспечение организации и деятельности спасателей и аварийно-спасательных формирований. Освещены вопросы государственного надзора в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Содержатся сведения о правах и свободах человека, а также обязанности и ответственность граждан, организаций и органов государственного управления по соблюдению законов и правил в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.
Учебное пособие составлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования (ФГОС СПО) третьего поколения по специальности 20.02.02 «Защита в чрезвычайных ситуациях» и предназначено для студентов и слушателей колледжей и вузов профильных направлений подготовки. Может использоваться в качестве учебно-справочного пособия при подготовке спасателей формирований ГО и ЧС, нештатных аварийно-спасательных формирований, общественных формирований гражданской обороны.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Правовые основы деятельности аварийно-спасательных формирований. Защита в чрезвычайных ситуациях в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Правовые основы деятельности аварийно-спасательных формирований. Защита в чрезвычайных ситуациях

список сообщений пуст