3. Мартов (Цедербаум) Юлий Осипович (1873 – 1923).
4. Мартынов (Пикер) Абрам Самойлович (1865 -1935).
5. Абрамович (Рейн) Рафаил Абрамович (1880 – 1963).
6. Астров (Повес) Исаак Сергеевич (1876 – 1922).
7. Ахматов Иван Иванович (1886 – 1939).
8. Гуревич Борис Наумович (1889 – 1938).
9. Бройдо Ева Львовна (1876 – 1941).
10. Волков Иван Григорьевич (? – ?).
11. Горев (Гольдман) Борис Исаакович (1874 – 1937).
12. Давидов (Гогуа) Калистрат Гигоевич (1875 – 1937).
13. Ежов (Цедербаум) Сергей Осипович (1879 – 1939).
14. Майский Иван Михайлович (Ляховецкий Левий Давидович) (1884 – 1975).
15. Пинкевич Альберт Петрович (1884 – 1937).
16. Семковский (Бронштейн) Семён Юльевич (1882 – 1937).
17. Череванин (Липкин) Фёдор Андреевич (1868 – 1938).
18. Эрлих Генрих Моисеевич(1882 – ?).
19. Югов (Фрумсон) Арон Абрамович (1886 – ?).
Кандидаты в члены ЦК:
1. Николаев (Кибрик) Борис Самойлович (1884 – 1938).
2. Коробков Виктор Михайлович (1886 – 1938).
3. Посадовский (Мандельберг) Виктор (Вигдор) Евсеевич (1870 – 1944).
4. Олимпиев Иван Матвеевич (? -?).
5. Рожков Николай Александрович (1868 – 1927).
6. Трифонов П. Р. (1887 -?).
7. Трояновский Александр (Арон) Антонович (1882 – 1955).
8. Хинчук Лев (Левий) Михайлович (1868 -1944).
9. Чхеидзе Николай Семёнович (1864 – 1926).
10. Чхенкели Акакий Иванович (1874 – 1959).
11. Войтинский Владимир Савельевич (Саулович) (1885 – 1960).
12. Далин (Левин) Давид Юльевич (1889 – 1962).
13. Девдориани Сеид ?.
14. Исув Иосиф Андреевич (Асафович) (1878 – 1920).
27 (14) января – 2 февраля (20 января) 1918 в Петрограде меньшевики-новожизненцы провели Учредительный съезд своей партии и дали ей название – «Российская социал-демократическая рабочая партия (интернационалистов)» – РСДРП(и). Был избран Центральный комитет.
Лидерами новожизненцев были:
Авилов (Волков) Борис Васильевич (1874 – 1938).
Базаров (Руднев) Владимир Александрович (1874 – 1939).
Волгин Вячеслав Петрович (1879 – 1962).
Вольский (Соколов) Андрей Владимирович (1880 – после 1927).
Горький (Пешков) Алексей Максимович (1868 – 1936).
Заславский (Канторович) Давид Иосифович (1880 – 1965).
Катаньян Рубен Павлович (1881 – 1960).
Линдов (Лейтейзен) Гавриил Давидович (1874 – 1919).
Лозовский (Дридзо) Соломон Абрамович (1878 – 1952).
Попов Константин Андреевич (1876 – 1946).
Раковский Христиан Георгиевич (Гершевич) (1873 – 1941).
Серебров (Тихонов) Александр Николаевич (1880 – 1957).
Стеклов Юрий Михайлович (Нахамкес Овший Моисеевич) (1873 – 1941).
Строев (Десницкий) Василий Алексеевич (1878 – 1958).
Стопани Александр (Абрам) Митрофанович (1871 – 1932).
Суханов (Гиммер) Николай (Нахум) Николаевич (1882 – 1940) – председатель партии.