Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Я белый медведь

Белый медведь – настоящий царь Севера! Он не только самый большой и самый сильный, но и отличный пловец, ловкий ныряльщик, хитрый охотник. Из этой книжки ты узнаешь, почему медведю жарко во льдах, какого цвета у него шерсть на самом деле, на какую высоту умеет прыгать белый медведь, зачем он приходит в гости к полярникам и кого опасается северный великан.
Эту книгу написал Александр Архангельский – телеведущий, автор и режиссер телепрограмм и телефильмов, писатель, литературовед, публицист, профессор ВШЭ, член жюри многих литературных премий, обладатель различных наград и званий. Его книги и статьи издаются не только в России, но и за рубежом. Автор, ведущий и руководитель программы «Тем временем» (телеканал «Культура»).
А знаете ли вы?Гибриды белого медведя и гризли называются «гролар».Белый медведь ходит как человек, наступая на всю стопу.Белый медведь умеет играть в футбол.Шерсть белого медведя на самом деле бесцветная.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Я белый медведь в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Я белый медведь

список сообщений пуст