Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Сын Человеческий

Год написания книги
1990
На страницах этой книги православному священнику, историку и богослову протоиерею Александру Меню (1935–1990) удалось ярко и правдиво воссоздать евангельскую эпоху, донести до читателя образ Иисуса Назарянина таким, каким Его видели современники. Жизнеописание Христа строится на основании Евангелий, лучших комментариев к ним, а также других литературных источников, указанных в библиографии. Блестящий писательский талант и историческая интуиция автора делают его книгу выдающимся художественным произведением.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сын Человеческий в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сын Человеческий

Aleksandros96
Отзыв с LiveLib от 25 июля 2018 г., 22:10
Пожалуй, этот цикл лекций отца Александра наилучшим образом вводит читателя в сущность русской религиозной философии за такой небольшой объем, другие книги, которые я пробовал читать раньше по этой теме были несравненно более фундаментальны по своей структуре, - например работы В. Зеньковского и Н. Лосского, которые давно уже являются хрестоматийными (почти схожа по объему с книгой о. Александра книга Н. Зернова - "русское религиозное возрождение XX века, написанная на английском в 91 году), но недостатка в фактическом материале в этом цикле лекций не ощущается совершенно, вся книга наполнена живой силой мысли и поэтому читается очень легко и быстро; тут в каждой лекции запечатлена уникальность и неповторимость совершенно разных людей в чем-то близких, в чем-то далеких друг от друга, но связанных единой верой (кроме, разве что, Льва Толстого, об этом там тоже подробно сказано), имевших различные пути к её обретению, осмыслению и передаче другим.

Другой формат