Оценить:
 Рейтинг: 0

Обогащение полезных ископаемых. Решение практических задач

Год написания книги
2021
В учебном пособии содержится теоретическая информация о технологических показателях обогащения полезных ископаемых, показана их связь друг с другом и приведены основы их расчёта. Рассмотрены кривые обогатимости и основы проведения фракционного анализа. Представлены теоретические и практические вопросы составления технологического баланса, расчёта качественно-количественной схемы обогащения полезного ископаемого. Кратко рассмотрены основные методы определения гранулометрического состава полезных ископаемых, способы построения частных и суммарных характеристик крупности и определения на их основании гранулометрического состава полезных ископаемых и продуктов их обогащения. Описано технологическое назначение операций грохочения, а также факторы, влияющие на эффективность грохочения, и её расчёт. Рассмотрены теоретико-практические вопросы оценки показателей, характеризующих содержание воды и твёрдого в полезном ископаемом и продуктах его обогащения.
Пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки специалитета 21.05.04 «Горное дело» и 21.05.05 «Физические процессы горного или нефтегазового производства».
Может быть рекомендовано студентам других специальностей для изучения дисциплины «Обогащение полезных ископаемых».

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Обогащение полезных ископаемых. Решение практических задач в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Обогащение полезных ископаемых. Решение практических задач

список сообщений пуст