Оценить:
 Рейтинг: 0

Экономика просто и понятно

Мы живем, когда согласованно функционируют все клетки нашего организма, когда их слаженная работа дает нам возможность чувствовать себя здоровым и полным сил. Вот и наше общество – такой же социальный организм, где все роли взаимосвязаны и все винтики образуют открытую систему, которую называют экономикой!
Экономика – это способ жизни общества. Неудивительно в таком случае и следующее равенство: здоровая экономика = здоровое общество. Поэтому всем нам так важно знать, как сохранить наше общественное здоровье, выстроить адекватную систему оценки работы каждой сферы социума, наладить внутренние связи и вовремя подмечать все изменения в экономических структурах.
Эта книга – не учебник, здесь нет нудных экономических законов и скучных математических формул, зато есть понимание сути нашей жизни, которая неразрывно связана с обществом. Мы рассмотрим предпосылки формирования рынков, обсудим необходимость зарождения денег, даже исследуем влияние открытия Колумба на торговые связи всего мира! И это для того, чтобы сделать для вас экономику абсолютно прозрачной дисциплиной. Ведь постигать законы жизни общества стоит через живые примеры, исторические факты и логические связи, которые и привели в итоге к формированию нашего современного мира.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Экономика просто и понятно в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Экономика просто и понятно

Born_to
Отзыв с LiveLib от 6 мая 2022 г., 10:14
По началу было нудновато, автор скрупулезно, занудно, с историческими экскурсами, объяснял нам базовые понятия, про разделение труда, появление денег, про ценообразование, монополию, инфляцию, рынок.. Потом были две интересные темы про плановую экономику в СССР и про "вероучение" Маркса, там и посмеяться можно было, и искренне удивиться недальновидности советского руководства, и ужаснуться как немецкие рабочие убегали от райского социализма к эксплуататорскому капитализму.. Что еще из плюсов.. по ходу повествования Никонов нам ещё и азы квантовой физики на пальцах пытается объяснить..
Ну и, резюмируя, книга не плохая, просто лично мне показалась излишне затянутой в начале и до середины, ну а кто-то может наоборот с энтузиазмом прочтет и не заметит как пролетело время.спойлерЛадно, кого я обманываю? Впервые увидев название этой книги я подумал что она будет про современную, цифровую экономику, что я прочту эту книженцию и преисполнюсь в своем познании над остальными обывателями! Начну понимать как работает крипта, куда инвестировать, что делать с NFT, какой стартап придумать, какой скам-проект запустить.. в общем как поднять баблишка не батрача на заводе! Ну а по факту я просто прочитал что-то типа университетского курса лекций по введению в экономику, какую-то теорию, с историческим экскурсом и прогнозом на будущее, с личным мнением препода на тему глобализации, квантовой физики, смысла жизни и пользы чипизации..
P.S Рекомендую мини-фильм Рэя Далио "Как действует экономическая машина."
свернуть