Оценить:
 Рейтинг: 0

Понять природу человека. Очерки по индивидуальной психологии

Год написания книги
1912
Теория Альфреда Адлера, наряду с психоанализом З. Фрейда и аналитической психологией К.Г. Юнга, стала одной из основ современной психотерапии.
Индивидуальная психология – психотерапевтическая система, разработанная Альфредом Адлером в 20-х годах XX века, одно из первых психодинамических течений, отделившихся от классического психоанализа З. Фрейда.
Адлер впервые предложил термин «комплекс неполноценности», борьбе с которым, наряду со стремлением к совершенству, посвящена жизнь каждого человека. Соответственно, задача психотерапии – поддерживать и направлять его в этом процессе.
В книге представлены статьи и лекции, охватывающие основные положения теории Адлера: механизмы формирования психики, социальные человеческие отношения, отношения с окружающей средой и т. д., цели и методы терапевтической работы.


Cохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Понять природу человека. Очерки по индивидуальной психологии в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Понять природу человека. Очерки по индивидуальной психологии

список сообщений пуст