Оценить:
 Рейтинг: 0

Так можно: сохранить себя в разговорах на конфликтные темы

В XXI веке наше общество поляризовано как никогда. Мы все глубоко переживаем психологические травмы, страхи и боль, и часто это мешает нам с пониманием относиться к людям с противоположными взглядами. Как не оказаться в информационном вакууме и не избегать разговоров на социальные, политические и культурные темы? Как прислушаться к человеку, с чьим мнением в корне не согласен? И как восстановить отношения с этим человеком?
Авторы этой книги, практикующие психологи, считают, что абсолютное замалчивание конфликтов так же губительно, как и погружение в бесплодные, опустошающие споры. Поэтому они разработали модель ведения конструктивных бесед, которая поможет участвовать в дискуссии, донося свою позицию, прислушиваясь к мнению противоположной стороны, оперируя аргументами и сохраняя самообладание. Они используют примеры из своей жизни и из частной практики, тематические исследования и достижения когнитивно-поведенческой терапии, предлагают упражнения и вопросы для рефлексии.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Так можно: сохранить себя в разговорах на конфликтные темы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Так можно: сохранить себя в разговорах на конфликтные темы

список сообщений пуст