Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Ответ. Проверенная методика достижения недостижимого

Эта книга о чудесах для материалистов. Для тех, кто не верит в доброту Вселенной, не понимает смысла аффирмаций и не считает, что правильно составленный запрос Мирозданию обязательно увенчается положительным ответом. При этом они догадываются: мечты сбываются НЕ только благодаря упорной работе. Требуется еще что-то, чтобы заработать в рекордные сроки миллионное состояние, родить ребенка, если тебе поставлен диагноз «бесплодие», написать мировой бестселлер, купить домик на берегу Атлантического океана и многое другое. Авторы этой мудрой и вдохновляющей книги – Аллан и Барбара Пиз – раскрывают психологический механизм, который помогает сбываться даже самым невероятным желаниям. Фактически, они обучают повседневному волшебству. Волшебству, которое почти не дает сбоев. И их личный опыт – яркая тому иллюстрация.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ответ. Проверенная методика достижения недостижимого в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ответ. Проверенная методика достижения недостижимого

ajavrik
Отзыв с LiveLib от 25 июля 2019 г., 22:51
Я тут наткнулся на книгу...
Это что-то с чем-то! Такой дурости, возведенной в степень, я ещё никогда не видел! Ржу и не могу остановиться!Авторы: Аллан Пиз и Барбара Пиз
"Проверенная методика" написано на обложке!
Аннотация. Хочешь, чтобы все намеченное осуществлялось? Чтобы руководство без возражений повышало зарплату? Чтобы самые амбициозные проекты оборачивались успехом? Чтобы личная жизнь складывалась по лучшему сценарию? Контролируй свою РАС! Так называемую ретикулярную активирующую систему (фейспалм!) — участок мозга, который отвечает за успешность человека. Это только со стороны может показаться, что ее действие сродни чуду: желания исполняются, поставленные цели достигаются, и все проблемы незаметно находят оптимальное разрешение. На деле же никакого чуда нет, а есть проверенная и научно обоснованная методика, разработанная гуру психологии, авторами мирового бестселлера «Язык телодвижений» и исключительно счастливыми людьми — Барбарой и Алланом ПИЗ.Ретикулярная формация, для тех, кто не в курсе, это образование головного мозга, имеющее активную нейронную сеть и очень сложную сетчатую структуру. Отвечает за связи в головном мозгу.Активировать её, такая же бессмыслица, как научить глаз видеть, а яйца продуцировать сперматозоиды. Она и так активна! По-другому быть не может. Хотя, у авторов, наверняка, нет. Именно поэтому они - такие идиоты.И ведь кто-то это покупает! Книжка гарантированно восходит на пьедестал и получает почётное звание "ПИЗdez 2017 года"
gross_blueberry
Отзыв с LiveLib от 24 сентября 2020 г., 10:01
Книга-клон любой другой книги по саморазвитию - авторы поучают, что только ты несешь ответственность за свою жизнь, не надо сдаваться, учат правильно ставить цели (по сути, просто растягивают технику SMART на кучу страниц, не говоря, что это SMART:)) и о том, как важно позитивное мышление.Вроде ничего особенного, стандартный представитель своего жанра, почему такая оценка?Авторы "слегка" увлеклись и на полном серьезе стали писать, что позитивное мышление лечит онкологию. Не с оговорочкой, что "настрой пациента важен, надо не сдаваться, а хотеть жить", а прямо вот что позитивные изменения в здоровье онкологических больных были достигнуты не из-за лечения или химиотерапии, а потому что, мать его, позитивное мышление!Цитата:
Эти замечательные результаты были достигнуты исключительно за счёт изменения образов, которые пациенты вкладывали в своё сознание. Никаких наркотиков, никакой химиотерапии, никаких операций или радиации - только наполнение РАС позитивными образами и аффирмациями.Именно поэтому визуализация так хорошо работает при постановке целей любого типа. Почти во всех случаях спонтанной ремиссии онкологических больных, которых я когда-либо видел или знал, выделяется этот общий "навык" - использование медитации и визуализации. Что вкладываешь в свой разум - то и получаешь.

Авторы и тренеры по личностному росту могут сколько угодно повторять друг друга, триста раз пересказывать одни и те же техники - вреда от этого нет. А если человек читает подобную литературу в первый раз - может, и в чем-то ему это поможет.Но нести такую ахинею...Увольте. Терпеть не могу таких авторов.