Оценить:
 Рейтинг: 5

Попытки Макса Теллера

Год написания книги
2022
«Попытки…» – третья книга трилогии, в которую входят романы «Фантазии женщины средних лет» и «За пределами любви». Все романы имеют независимые сюжеты и поэтому очередность их чтения не существенна. Более того, прочитав сначала «Попытки Макса Теллера», читатель сможет получить дополнительное удовольствие от первых двух романов. А для тех, кто их уже читал, «Попытки…» ответят на все открытые вопросы.
«А что, если вы не существуете? Вообще… ни в каком смысле.
Или не так… Вы существуете, но только в чьём-то сознании. И тогда через это сознание, вы думаете, чувствуете…
Или снова по-другому… Что, если вы и есть тот самый, через чьё сознание существуют все остальные?
И что тогда означают любовь, привязанность, верность… – все наши привычные земные чувства. Изменятся ли они, или наоборот, сами изменят всё вокруг себя?»
«Попытки…» – это уникальный роман, вбирающий в себя новые, оригинальные подходы. Роман, держащий на острие, не оставляющий равнодушным, запоминающийся после прочтения, заставляющий чувствовать, думать, представлять и даже понимать себя по-другому.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Попытки Макса Теллера в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Попытки Макса Теллера

JJJMorrreto
Отзыв с LiveLib от 15 июня 2023 г., 07:30
На мой вкус, очень клёво. Советую
NickAstahov
Отзыв с LiveLib от 3 апреля 2023 г., 19:54
Интересный парадокс: достаточно толстая и сложная книга, а читается невероятно легко. Сюжетные линии держат в постоянном напряжении, герои все меня заинтересовали, и мне было с ними интересно. Любовные сцены совершенно нестандартны, и хотя не создают супер-шоковых всплесков, но я, во всяком случае, ничего подобного в литературе не встречал. В принципе, это хорошо связанный набор разнородных и разнообразных тем и откликов — от триллерных и детективных до всевозможных женских переплетений и чувств, двигающихся ещё дальше вглубь.Но наверное самое главное — это постоянно приковывающие к страницам мысли и связанные с ними сюжетные повороты. Мысли, которые не могут не заставить думать и не могут не повлиять. В результате, сюжет переходит в идеи, а идеи переходят в сюжет, и они совместно держат и не отпускают внимание и потребность читать дальше, проходить через страницы, чтобы узнать, а как и что там дальше закручено.Все эти наслоения в результате нарастают и становятся настолько каллиграфически составлены, что у меня не раз возникал вопрос — а как такое вообще может быть придумано, продумано и сделано? Ничего подобного нигде я, никогда я не встречал. Полный «вынос мозга».И вот поэтому я и решил хоть что-то написать о книге, хотя комментариев и отзывов никогда к книгам и ни к чему другому, не писал прежде. Просто хожу уже две недели ошарашенной впечатлениями, поражённый, допонимая и доощущая каждый день что-то новое, что не видел вчера. И все больше соглашаюсь с собой, что прочитал что-то совершенно особенное и совершенно ошеломляющее.Наверное, здесь мне пора остановиться.Если как-то я не так и слишком сумбурно тут написал, прошу извинить за неловкость первой попытки.