Оценить:
 Рейтинг: 0

Химия по полочкам

Что обычно думают люди, когда слышат о химии? Неясные буквы и формулы, непредсказуемые реакции, сложные решения и всегда ничего не понятно! «Химия по полочкам» – это совершенно новый подход: запоминающаяся подача, множество цветных иллюстраций. Всё это поможет в кратчайшие сроки и с наибольшей продуктивностью как освежить знания, пылящиеся на полках вашего разума, так и узнать много нового и интересного. Факты, о которых сложно догадаться!
Вездесущность этой науки доказывается и тем, что она необходима буквально в каждой сфере деятельности человека – машиностроение, пищевая и косметическая промышленность, медицина. Прямое доказательство, что за химией – лучшее будущее!
С этой книгой вы откроете для себя настоящую химию – глубокую, увлекательную и до безумия интересную науку, из которой и состоит почти вся наша привычная жизнь!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Химия по полочкам в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Химия по полочкам

14kira09
Отзыв с LiveLib от 7 марта 2023 г., 12:46
Потрясающая книга. Конечно выучить или понять химию по книге не получится, увы и ах, но она прекрасно подойдёт для тех, кто захочет вспомнить школьный курс, либо освежить давно забытые знания. Кратко и емко. Минимум воды и очень много интересных фактов (а самое главное современных, акцентирую на этом внимание, так как попадались подобные 50-60-х гг., которые совершенно утратили свою актуальность). Состоит из трех частей: вводная, органическая и неорганическая химия.Есть хорошие иллюстрации и таблицы.Читается на одном дыхании и не перегружена формулами.