Оценить:
 Рейтинг: 0

Терапевтические сказки мамы Ани

Терапевтические сказки – это не только сказочные истории сами по себе, но и терапия, коррекция поведенческих моделей ребёнка. При прочтении сказки обсуждаются, взрослый задаёт вопросы «Как герой мог поступить еще в этой ситуации?», «Что можно исправить?», «Что сделал герой не так?» и т.п.
Терапевтические сказки помогают решать насущные проблемы с детским поведением: капризы, непослушание, агрессия, страхи, упрямство, замкнутость, эгоизм, гиперактивность. Кроме того, они помогают прививать ребёнку необходимые черты характера, полезные навыки: самостоятельность, коммуникабельность, целеустремленность, ответственность.
В сказках главный герой сталкивается с той же проблемой, что на данный момент может присутствовать и у Вашего ребёнка. Сказочный герой, преодолевая разные препятствия, решает свою проблему, а ребёнок ассоциирует себя с этим героем, ему хочется быть во всём похожим на него.
Книга предназначена для чтения родителями детям.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Терапевтические сказки мамы Ани в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Терапевтические сказки мамы Ани

список сообщений пуст

Другой формат

Другие аудиокниги автора Анна Сергеевна Крылышкина