Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!

Год написания книги
2022
Драконы тоже бывают одиноки. И эльфы, и оборотни. Каждый хочет отыскать свое счастье! Я, Валерия Ви’аро, наследница обедневшего дворянского рода, открываю первое брачное агентство НЕ для людей.
Мне страшно начинать новое дело, но в нашем мире у незамужних женщин с детьми выбор невелик. Стать прачкой или портнихой, через год сгорбиться и посадить зрение? Стать гувернанткой? Да кто возьмет меня с ребенком на руках? Все знают, что у Розали никогда не было отца. Моя репутация давно погибла. Значит, придется самой зарабатывать на жизнь!
Ничего, мы справимся! А мужчины, эти подлые двуногие, пусть даже не приближаются…
Но, может быть, найдется тот, кто сумеет отогреть и мое сердце?
1. Удивительный фантастический мир с разнообразными созданиями.
2. Тайна прошлого героини, которая держит в напряжении до самого финала.
3. Много маленьких сюжетных ответвлений, которые интересно проживать вместе с героями.
4. Неожиданные сюжетные повороты, которые никого не оставят равнодушными.
5. Очень уютная, мягкая и приятная атмосфера всей истории.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Alena_Al
Отзыв с LiveLib от 20 мая 2023 г., 02:37
В очередной раз убеждаюсь, что книги Анны Платуновой надо читать, не глядя ни на что. Все истории, написанные автором, пронзительны и оставляют необъятный след в сердце. Их хочется смаковать, не проглатывать быстро, хотя слог легкий и прекрасный, думать над многими строками и просто наслаждаться.
Эта история на первый взгляд очень романтичная и воздушная, но в ней скрыто множество смыслов, о которых хочется говорить и говорить.
Главная героиня Валерия - эталон женщины на мой взгляд. Какое-то травмирующее событие изменило ее жизнь и уничтожило доверие к мужчинам. Она не верит больше в любовь и нежность. Строки пропитаны болью и горечью ее души. Она чувствует себя старой в молодом теле. Она быстро выросла, ей не хватило времени, чтобы купаться в юношеском восторге и любви к жизни. Но несмотря на то, что Валерия прошла много горя и бед, ее сердце все равно доброе и открытое. Она совершенно не ожесточилась. Это так цепляет к девушке. А ее дочь Рози - милая и непосредственная. Видно, что несмотря на бедственное положение, ее растили в любви и ласке. Это тоже о многом говорит в характере Валерии. Она смогла оставить в себе нежность и любовь. И в ней этих чувств было столько, что неосознанно девушка решила открыть двери для агентства знакомств.
Что только не насмотрелась Валерия и что только не сделала ради влюбленных и одиноких сердец. Но главное, что это было всегда с любовью и заботой. Как будто перед ней был не клиент, а близкий человек. Она полностью выкладывалась, прочувствовала ситуации и радовалась за своих подопечных. Сваха такая и должна быть. Как один из самых близких и родных людей.
Автор так пронзительно описала исход всех пар агентства, что я не могла сдержать слез от счастья. Я чувствовала радость и нежность героев. А эти маленькие шажки помогли снова возрасти в сердце героини доверие и любовь. Каждая ситуация с парами, которым главные герои помогли быть вместе, постепенно оттаивали сердце Виктории, а Бран был как проводник в этот чудесный мир.
Все эти события вызвали слезы радости и смеха. Они были абсурдны и нелепы, но с другой стороны так романтичны. После прочтения этой книги, мне кажется, даже самый черствый человек снова станет верить в любовь.
Бран меня поразил сразу. Он без колебаний приходил на помощь Валерии, но делал это ненавязчиво и тонко. Так надо уметь. Постепенно он помог девушке победить страх и снова почувствовать защищенность, которой ей очень не хватало. Несмотря на какую-то тайну, он всегда готов был помочь и мог пожертвовать всем ради Валерии и Рози. Такой настоящий мужчина, за которым как за каменной спиной.
Также для себя я сделала вывод, что иногда нужно прощать и идти дальше. Мы не всегда знакомы со всей ситуацией. И нам проще придумать что-то обвинительное и уничижительное. А иногда просто не хватает времени все обдумать на трезвую голову. И конечно не отказываться от помощи близких, если они есть рядом.
Также эта история учит, что надо уважать каждую расу, каждые традиции. Она учит толерантности, доброте и состраданию. Тут описано столько разных персонажей. Но они все могут быть одиноки и несчастливы. И все хотят любви и радости. Несмотря на внешние различия мы все одинаковые внутри. Как же важно иметь рядом дорогую половинку. Особенно тем, кто в этом сильно нуждается.
И надо бы самим собой. Никогда не пускать пыль в глаза. Тогда можно найти своего человека, тролля, оборотня, василиска, да какая разница. Именно своего близкого и родного, с кем захочешь построить счастье.
Мне очень понравилось, как интересно обыграны темы со сказками. У меня сейчас есть маленькие детки. И я часто читаю им именно эти сказки. Даже песенку «Мы едем в далекие края» пою. И у Валерии была такая красивая и настоящая любовь к своей дочери, что хотелось брать с нее пример.
В книге есть пару напряженных и даже жутких моментов, от которых кровь стыла в жилах. Но все компенсировалось тем, что в итоге добро восторжествовало над злом. И герои несмотря на столько лет одиночества смогли найти ключик к сердцу друг друга и снова поверить в любовь и обоюдное счастье.
olvitsky
Отзыв с LiveLib от 14 мая 2023 г., 19:39
«Всем казалось, что принцесса злюка, которая думает только о себе, но никто не знал, какая она ранимая и нежная… Поэтому она заковала сердце в ледяную броню…». Доверять людям сложно, особенно, когда предали. Такие книги заставляют о многом задуматься. Вот смотрю я на Вэл. Думаю «Вот же глупая, мир не всегда жесток, как и существа его населяющие». Но она не глупая, просто юная и рисковать не хочет. Я понимаю. А ещё задаюсь вопросом «А может я тоже не даю миру шанс?». Как знать. Вот мне кажется очевидным, что есть хорошие люди, а Вэл из-за своей боли не видит этого. А что, если я тоже чего-то очевидного не вижу, потому что эмоции накинули шоры? Очень люблю книги, где можно подумать о важных вещах. Книга волшебная, пусть и не без грусти и каких-то сожалений, но наполненная жизненным теплом, которое греет душу. Спасибо! Полная версия отзыва по ссылке
elehar
Отзыв с LiveLib от 20 ноября 2022 г., 05:44
Молодая аристократка, потерявшая репутацию, с ребенком на руках, чтобы как-то выжить решается открыть брачное агентство для нелюдей "Одинокий дракон". С людьми она иметь дела не желает, на то есть личные причины. Зная творчество автора, я была уверена, что из этой истории получится нечто необыкновенное и незабываемое, и не ошиблась.Конечно, сильное впечатление произвела важная работа свахи — соединять сердца, которую на себя взвалила Валерия (Вэл). Молодой женщине пришлось постигать эту науку с нуля, а ведь она даже не подозревала, что у каждой расы свои брачные обычаи, которые нельзя нарушать. Это так напоминает начинающих предпринимателей нашего мира, которые берутся за дело, не до конца понимая, как его будут продвигать. Но героиня показала характер и предприимчивость. «Я ничего не понимала, но всем видом излучала «профессионализм и деликатность». Я просто балдела, когда передо мной проходила череда клиентов агентства с необычными запросами, и как ловко в итоге все были пристроены. Как обойти проклятье у оборотней и не дать будущему мужу умереть? Можно ли выдать замуж за дерево? Как упокоить призрака? - свахе пришлось проявить незаурядную смекалку в нестандартных ситуациях. Но это было просто великолепно!Большую помощь на этом поприще оказал горгулья пера Бран Оникс. Вот с ним у Вэл, заковавшей свое сердце в броню, и случилась душераздирающая история любви. Не с каждым получится быть на одной волне и разговаривать с помощью взглядов. Вот честно, я бы и сама влюбилась в этого язвительного и нахального журналюгу. Как достоверно и красиво описано, как это светлое чувство в душе Вэл давало робкие ростки и постепенно всю её заполняло. Но тайны прошлого и скоропалительные решения иной раз могут обернуться настоящей бедой. Когда Вэл поддалась эмоциям и натворила дел, даже читать не могла, откладывала историю в сторону, чтобы успокоиться. Что есть то есть — автор заставляет испытать психологические качели, то вроде всё спокойно, приятно, а потом вдруг бац - и завертелось, и всё несется в тартарары. Но намёк вполне понятен — никогда не идите на поводу у эмоций!А ещё меня просто очаровала маленькая дочурка Вэл, такая славная кроха! Постоянно щебечущая малышка Розали стала моим любимым персонажем. Я даже подумала — нет худа без добра. Аристократки частенько перекладывают воспитание детей на слуг. Так что, может быть, Валерии повезло испытать счастье материнства в полной мере, ведь она общается с дочкой без всяких аристократических ограничений. Я в полном восторге от этой остросюжетной драмы, наполненной магией любви и просто магией!
OksankaSemenihina
Отзыв с LiveLib от 24 февраля 2023 г., 13:01
Книги Анны всегда эмоциональны и эта не стала исключением. Я умилялась, восхищалась, переживала и даже боялась за героев, единственное до слез не дошла хотя была очень близка к этому))К главной героине я сразу прониклась сочувствием и сопереживанием. Остаться одной с ребенком и начать дело о котором мало что знаешь требует большого мужества и стойкости! История появления малышки Розали заинтриговала! Сразу стало понятно что здесь что-то будет! Но такого если честно я не ожидала) Было интересно наблюдать как Вэл постепенно оттаивает, открывается и начинает доверять мужчине))
Но был момент, когда поступок Вэл меня возмутил! Я конечно понимаю что она чувствовала себя преданной и ей показалось это выходом. И ладно если бы она была одна, но ведь у нее ребенок! Вообщем была ситуация, когда я назвала ее не очень умной особой, мягко говоря!
И это было очень здорово ведь когда герои безразличны, то они никак не трогают, а тут я повозмущалась и попереживала))) Но самое главное я ничуть её не разлюбила)))
Бран понравился с первых страниц. Добрый, умный, чуткий. Сразу получил мою симпатию и был вне конкуренции))) И ко всяким намекам на другие отношения я отнеслась со скепсисом! Потому что не смотря на мои слова выше, главная героиня отнюдь не дура
Розали - дочка Вэл, маленькое солнышко не могла не очаровать) За нее я переживала больше всего.Очень понравилась идея с брачным агентством! Его клиенты меня очень повеселили) Девушка-оборотень перебиравшая женихов Милые тролли на свидании)) А вот история связанная с эльфами вышла печальной, но оставила после себя такую радостную грустьСюжет у книги динамичный и читается быстро. Во время прочтения меня конечно покидало из стороны в сторону, от смеха до печали! История захватила с самого начала, заставляя гадать что же случилось в прошлом и не отпускала до последней страницы. Трепетно люблю стиль автора) Детективная линия захватывающая, а любовная очень красивая)Большое спасибо Анне за интересную книгу
alinakuznetsovareader
Отзыв с LiveLib от 18 мая 2023 г., 05:17
Благородная леди, которая не привыкла к работе, но когда у тебя есть ребенок на руках, приходится изворачиваться. Героиня нашла интересный выход: открыть брачное агентство и соединять одинокие сердца!
Валерия Ви'Аро с маленькой дочкой Розали приезжает в тихий городок и открывает брачное агенство "Одинокий дракон" для нелюдей. Она перестала верить в людей и не хочет связываться с ними.
Но, чтобы о тебе узнали нужно подготовить рабочее место и обязательно дать объявление в газету. Пообщавшись с журналистом Браном Ониксом, настроенным скептически к идее агентства, она с трудом верит в это объявление.
Судьба - интересная штука, каждый раз сталкивает лбами героев. Ведь именно он сможет помочь ей в ее деле.
Вэл, привыкшей выпускать колючки, сложно общаться с Браном и подпускать к маленькой дочери, которая с первого взгляда проникается к дяде Брану симпатией.
Пары, ищущие свои половинки, кому непросто подступиться к своим любимым и требующие нестандартного подхода - такие у агентства клиенты.
Героиня не сдается, да и журналист под боком с оригинальными решениями проблем.
Ей непросто открыться кому-то, принимать помощь и благодарить.
Бран - сильный, харизматичный, уверенный в себе, с отличным чувством юмора, и обладающий большим терпением.
Валерию жизнь научила быть сильнее и двигаться вперёд, несмотря ни на что. Она - очень добра и ранима внутри, и хочет сильное мужское плечо рядом, хотя себе в этом не признается.
Дочурка Розали покорит кого угодно! Она ворвётся в ваше сердце и там останется! Розали - яркая, неугомонная непоседа, но очень мудрая малышка и мамина защитница. Порою, казалось, что она людей понимает и видит насквозь лучше мамы.
История получилась сильная, насыщенная событиями, и частенько неожиданными. Сюжет просто шикарный с разными расами: гномы, василиски, драконы, орки и многие другие. На любой вкус!
Каждый герой со своими скелетами в шкафу, и ребром стоит вопрос доверия, если его не преодолеть, то ничего не изменится.
Бесполезно требовать с кого-то правды, когда сам не можешь открыться.
Любовь, зарождающаяся несмело и постепенно, но настолько сильная.
Затрагивается тема поспешных и необдуманных решений, которые могут стоить тебе всего, и может быть, даже, близких людей!
Очень переживала за героев вплоть до самого конца! Развязка истории меня поразила, не ожидала, кто будет главным злодеем. И как автор раскроет прошлое героев.
Анна, как всегда, написала шикарную, неповторимую историю, которую хочется иметь на бумаге и поставить на полочку!
Спасибо автору за яркую, глубокую, потрясающую книгу, которую хочется сразу прочесть до конца и не отрываться ни на еду, ни на сон.
P.S. Историю малышки Розали можно найти в книге "Герцогиня ищет работу". И, возможно, заинтересует книга "Забери мою жизнь"(по этому же миру).