Оценить:
 Рейтинг: 0

Практические рекомендации родителям для сохранения здоровья детей. Из практики здоровьесберегающего образования

Рекомендации для родителей детей и подростков, от рождения, ясельного, дошкольного и школьного возраста. Могут быть использованы воспитателями, психологами, логопедами и дефектологами дошкольных и школьных образовательных учреждений, санитарными врачами и гигиенистами, студентами средних специальных и высших медицинских учебных заведений (колледжей, вузов), социальными педагогами, врачами-педиатрами, помощниками воспитателей дошкольных учреждений, руководителями ясельных, дошкольных и школьных образовательных организаций, групп кратковременного пребывания, развития и подготовки к школьному обучению. Практические рекомендации основаны на принципах научно обоснованного здоровьесберегающего подхода в работе с детьми, дошкольно-школьного образовательного комплекса «Центр непрерывного личностно-ориентированного здоровьесберегающего образования „Самсон“», открывающего возможности мониторинга и полноценного развития здоровья детей и подростков в образовательном процессе, работающего с 1992 года по настоящее время в ЮАО г. Москвы и являющегося базовым образовательным учреждением кафедры гигиены детей и подростков Института общественного здоровья им. Ф.Ф. Эрисмана Первого МГМУ им. Н.И. Сеченова (Сеченовский университет).

В книге наряду с авторским использован иллюстративный материал из общедоступных ресурсов, не содержащий указаний на авторов и ограничений для заимствования.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Практические рекомендации родителям для сохранения здоровья детей. Из практики здоровьесберегающего образования в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Практические рекомендации родителям для сохранения здоровья детей. Из практики здоровьесберегающего образования

список сообщений пуст