Оценить:
 Рейтинг: 0

История Земли. От звездной пыли к звездной пыли

Если бы Земля была человеком, то ей было бы 40 лет. У нее было бы много детей и она была бы необыкновенно хороша собой. Это был бы самый удивительный, яркий и необычный человек, которого ты знал. Чего только в ее жизни не было: невыносимые морозы и жара, космические атаки, перестроение тела, рождение и смерть триллиона детей.
Эта книга об истории Земли будет интересна не только детям, но и взрослым.

Как читать эту книгу
Книга, словно увлекательная приключенческая история, читается на одном дыхании. А натуралистичные иллюстрации помогают заглянуть в «окно» эпох.
Если вам понравится эта книга, то читайте и рассматривайте «Древних чудовищ России».

Фишки книгиНевероятные иллюстрации, воссоздающие облик планеты в прошлом и будущем.Рассказывает историю Земли: от большого взрыва, через все периоды изменений облика планеты до человека, и заглядывает в будущее – до момента, когда Земля снова станет звездной пылью .Собраны самые последние палеонтологичекие открытия 2018-2019 годов.

Для кого эта книга
Для любознательных детей в возрасте от 5 лет и их родителей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу История Земли. От звездной пыли к звездной пыли в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге История Земли. От звездной пыли к звездной пыли

iwanttobealight
Отзыв с LiveLib от 20 мая 2021 г., 20:34
мы живем в очередной ледниковый период и лучше уже не будет (куда делись муравьи)
malef_reads
Отзыв с LiveLib от 3 марта 2022 г., 14:51
Хотите познакомиться с историей планеты? Тогда это научно-популярное издание как раз то что нужно. Написано так, что и ребёнок поймёт. Если есть научные термины, то они поясняются, либо же написаны так, что поймёт любой.Коротко о фактах:- с чего всё началось? Очень давно, 4,56 миллиарда лет назад, случилось обычное для Вселенной, но очень важное для нас событие. На окраине нашей Галактики, или, как ее называют, Млечный Путь, взорвалась звезда. Вначале была «добиологическая жизнь», своего рода предшественница настоящей жизни: некоторые молекулы научились воспроизводить сами себя;- возникновение жизни было уникальным событием. Его могло бы и  не быть. Оно произошло однажды, о чем говорит сходство генетического кода всех живых существ;- привычный для нас озоновый слой образовался в протерозойском эоне (2.5 млрд - 535 млн назад);- к началу фанерозойского эона (535 млн лет назад - н.д.) нашей планете, по  че-ловеческим меркам, исполнилось 35 лет (сейчас ей слегка за 40);- от неандертальцев нам в наследство достались аллергия и  депрессия (а я всё гадалка, кому же сказать "спасибо");- в каждом европейце течет немного неандертальской крови. Ее нет только в народах, что живут южнее Сахары: они самые чистокровные Homo sapiens.Что ждет Землю в будущем?А будет... История циклична. Можем расслабиться, это будет не с нами, не в наше поколение и даже не с нашими детьми. Так что читаем, изучаем прошлое и будущее. Прошлое не менее интересно. От каких бактерий кто произошёл? На каком этапе эволюции? Когда были динозавры? А обледенение? А метиоритный дождь сколько шёл? Когда взорвался свпервулкан и сколько их было? Что такое вулканическая зима? На эти и на многие другие вопросы, ответы найдутся в этой книге.