Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Рай беспощадный

"Рай беспощадный" – фантастический роман Артема Каменистого, жанр боевая фантастика, попаданцы.
Мы те, кому не повезло – нас приманили яркой игрушкой, а потом забрали в рай, оказавшийся адом. И мы те, от кого удача хоть в чем-то не отвернулась – смерть подарила нам отсрочку. Каждый из нас мнит себя отдельной вселенной, но мы всего лишь жалкие пылинки в урагане космоса. Никто не знает, зачем мы здесь, и существует ли выход – мы просто стараемся выжить.
1. Книга первая. Рай беспощадный2. Книга вторая. На краю архипелага
© Каменистый Артём
© ИДДК

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

incredible_cat
Отзыв с LiveLib от 27 ноября 2013 г., 12:33
Ну это как бы "Рыцари 40 островов", только растянутые в 4 раза за счет описаний быта и дифирамбов мудрости главгероя. Морали нет, идеи нет... в смысле, глубокой идеи, ибо писалось явно не ради этой самой идеи, а чисто ради экшена - отсюда и "Глубокомудрый семнадцатилетний супермен" который "за две недели нагибает устоявшийся годами социум на далеких неземных рифах" (с).
Вам нечем занять свободное время - ну почитайте, чего уж там, сюжет завлекательный...
arhiewik
Отзыв с LiveLib от 1 июня 2023 г., 21:16
Еще вчера некий Макс 18лет от роду обсуждал с дамой сердца планы на будущее, а сегодня он уже вынужден выживать на каком-то инопланетном атоле. Мало того что место само по себе не слишком дружелюбное из-за погодных условий и ограниченного рациона, так по окрестностям ещё какие-то местные чудовища каннибалы бегают, а купания чреваты встречей с псевдоакулой-людоедом. Парень быстро принимает стратегически важное решение: как можно скорее занять своё место под солнцем и, желательно, чтобы оно было повыше в местной иерархии.
Бывший школяр даже делает успехи в своём замысле, но в игру вмешивается ещё одна сила –готы. Эти жестокие агрессоры идут по пути тотальных завоеваний с последующим использованием рабской силы. И тут вся ранняя стратегия Пловца летит к чертям: планы меняются на краткосрочные, готовые рухнуть от любого чиха.
Даже удивительно сколько гадостей автор готовит своему герою в финале книги! Приятные сюрпризы и бонусы тоже будут, но доживут до них далеко не все. Ну и ладно, мне этот ремейк мальчика 40 островов всё равно не зашел.
Forane
Отзыв с LiveLib от 2 апреля 2016 г., 22:45
С удивлением могу отметить, что наши писатели умеют писать в жанре уа. И (по крайней мере у А. Каменистого) это получается значительно лучше, чем у большинства западных авторов из тех, что я читала.
Автор, как мне кажется, позаимствовал идеи у других писателей, это видно невооруженным взглядом. Первое, что из того, что мне вспомнилось были Рыцари сорока островов, потом был Бегущий по лабиринту и все завершил сериал Остаться в живых (кажется он так назывался). Рай... несомненно превзошел Бегущего, но, ИМХО, уступает творению Лукьяненко (сериал практически не смотрела). Чуть подробнее о книге.
Ура! Здесь у нас не суперсекси-серая мышь со сверхъестественными способностями. Уже за это я могу простить супер крутого водолаза 18 лет. У Макса все проблемы решаются одной левой, главное воздуха в грудь набрать побольше. У него ведь есть великая цель. Но мне все-равно нравится. Все-таки кое-какие предпосылки у парня для этой крутости есть (и врагов он все-таки не сотнями шинкует), но вот другие герои несколько подкачали. Действительно запоминающимися для меня вышли Жорик, Динка и к моему удивлению Большой, который появился в книге в одной сцене.
Произведение Каменистого значительно жестче, чем две упомянутые мной книги. Мир здесь действительно жесток, куча злобных рептилий/осьминогов/готов и Анфиса в придачу. Подростки сами добывают себе еду, строят жилища и пытаются жить (здравствуй первобытно-общинный строй в шлепках!). Каждый день здесь умирают по нескольку человек. И ты всегда можешь стать следующим. Плюсом к этому прибавьте агрессивных завоевателей, которые уже в рабовладельческом строе и ведут жесткую экспансию соседних "народов".
В целом бодренько и увлекательно (если бы автор еще не ударился в длительное повествование от лица Бродяги). Прочла за день.

Другой формат