Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Палец инженера

К доктору Ватсону за медицинской помощью обращается молодой инженер-гидравлик, который попал в очень странную и запутанную историю. Похоже, что кроме врачебной помощи ему не помешала бы и помощь хорошего специалиста по расследованию криминальных дел. Не вызывает никаких сомнений, что лучше Шерлока Холмса с этим не справится никто, вот только согласится ли знаменитый сыщик помочь несчастному юноше.


Копирайт

Исполняет: Александр Бордуков
©&℗ ИП Воробьев В.А.
©&℗ ИД СОЮЗ


Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ioshk
Отзыв с LiveLib от 16 сентября 2019 г., 08:34
Рассказ довольно невнятный. Что мне понравилось безоговорочно: визит "клиента" с оторванным пальцем. Дальше же происходит форменная дичь.Персонажи ведут себя крайне неестественно. Человек потерял палец, но после перевязки он отправляется к сыщику, спокойно у него завтракает, а потом рассказывает свою историю так, словно все случилось с ним уже несколько недель назад, он совершенно спокоен. Хотя, судя по его рассказу, он в принципе такой и есть. Получить подозрительное предложение заработать внушительную сумму денег за час/ночь работы в непонятной глуши в атмосфере полной секретности... "Инстинктом" самосохранения тут даже и не пахнет, конечно. Так что, может, не так уж и удивительно, не так уж и нелогично его поведение в начале рассказа? Черепушка там явно стукнутая уже не раз.Ну и ход рассказа/расследования тоже невнятный и скучный. Просто было неинтересно следить за событиями. Слишком уж все какое-то до глупого наивное, непоследовательное.Позабавил момент с заботливым Холмсом: и подушечку под спинку подложил, и накормил, и ласковыми словами утешил... Да уж, оригинальный Шерлок - персонаж более приятный, конечно.
A-Lelya
Отзыв с LiveLib от 8 сентября 2019 г., 12:34
После истории, рассказанной инженером Холмсу, меня саму охватил ужас. Представилась реальная картина. До того жуткие ощущения от того, что там происходило.
И хорошо, что инженер не пал жертвой, а пострадал только его палец. "- Да, для меня это хороший урок, - уныло заметил Хэдерли, когда мы сели в поезд, направлявшийся обратно в Лондон. - Я лишился пальца и пятидесяти гиней, а что я приобрёл?
- Опыт, - смеясь, ответил Холмс. - Может, он вам и пригодится. Нужно только облечь его в слова, чтобы всю жизнь слыть отличным рассказчиком".

Другой формат