Оценить:
 Рейтинг: 4.5

The Everything Store. Джефф Безос и эра Amazon

Эта книга – история успеха и расследование одновременно. Рассказ о том, как, пережив крах пузыря доткомов, Amazon сумел обойти конкурентов и начать свою беспрецедентную экспансию по странам и отраслям. Расследование того, как устроена одна из самых необычных на сегодняшний день компаний планеты, которой принадлежат не только самый известный интернет-магазин, но и фирмы робототехники, облачных технологий, космические проекты и СМИ.
Джефф Безос – выдающийся бизнесмен, блестящий аналитический ум и жесткий организатор. Перед вами первая и весьма подробная биография этого неутомимого лидера и генератора идей, не признающего в бизнесе границ, традиций и стереотипов.
Вы узнаете, чем живет Amazon сегодня и каковы его планы на ближайший, ХХI век, ведь «магазин всего» – далеко не окончательная ипостась компании Безоса. Какой она будет через несколько лет, предсказать невозможно: эта история пишется в наши дни.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу The Everything Store. Джефф Безос и эра Amazon в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге The Everything Store. Джефф Безос и эра Amazon

Drm
Отзыв с LiveLib от 27 февраля 2020 г., 15:38
Если вы как и я думали, что Amazon - это такая корпорация которая торгует книгами, придумала самую доступную читалку, а еще иногда и бесплатное ее меняет в случае поломки,, то у меня для Вас плохие новости. Джефф Безос, глава Амазон, определенно неординарный чувак, но добрым волшебником я бы его не назвал. У него свое представление о прекрасном, хорошем и плохом. Именно поэтому в истории Амазон есть как прекрасные светлые периоды, так и факты, за которые мне было бы не приятно. Во многих компаниях, особенно на ранних этапах, приходится много работать. Но в Амазон, это было введено в ранг культа, чего только стоит ежегодное событие под названием "спасти Санту" — это такой ивент, когда все сотрудники, в период перед рождественскими праздниками пашут по 16 часов в сутки, зачастую ночуя на работе. И стабильные переработки не остались где-то в истории, нет, до сих пор если ты в 6 вечера уходишь домой, скорее всего тебе стоит поискать другое место работы. Какие-то бонусы для сотрудников, в Амазон появились, когда на рынке труда появился ГНугл, известный своим бонусами для сотрудников. А до этого момент, А руководство Амазон считало, что на сотрудниках надо экономить. Это касалось работников всех уровней, начиная от менеджеров, которые всегда летали экономом, до сотрудников на складе, которые работали без кондиционера. Иногда сотрудникам ставились противоречащие друг другу требования, например для сотрудников поддержки одновременно требовали уменьшения времени разговора с каждым клиентом и сокращение количества звонков в службу поддержки. При этом сам Безос, экономя на сотрудниках мог спустить миллионы долларов на совершенно безрассудные авантюры. В итоге после прочтения у меня остались двоякие впечатления... С одной стороны построить такую махину как Амазон, это что-то невероятно, а с другой стороны относиться к сотрудникам, так как к ним относятся в амазон — это неприемлемо.

Другие электронные книги автора Брэд Стоун

Другие аудиокниги автора Брэд Стоун