Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Психология инвестирования. Как перестать делать глупости со своими деньгами

Год написания книги
2021
Если вы хотите стать успешным инвестором, вы должны знать в лицо своих внутренних врагов: сомнение, панику, страх, нетерпение, желание копировать других, жадность, гнев. Не сумев справиться или договориться с ними, вы обязательно проиграете и потеряете деньги. Эмоции заложены в нас природой, но человек отличается от животного тем, что умеет их обуздать.
Опытный инвестиционный консультант Карл Ричардс помогает найти ответы на важные вопросы: как не терять самообладания; как правильно распределять активы и энергию – где сэкономить, а куда вложить как можно больше. Из этой аудиокниги вы узнаете, как избегать ловушек, поджидающих новичков и профессионалов; осознаете, достижима ли желаемая цель; сможете улучшить и упростить свои отношения с финансами. Стиль автора снискал ему симпатию сотен тысяч читателей его книг, блога и еженедельной колонки Sketch Guy в The New York Times.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ishim72
Отзыв с LiveLib от 4 января 2023 г., 22:54
По большей части с психологическим уклоном. На протяжении всей книги построение и пересмотр инвестиционного плана согласно своим жизненным целям. Посмотри и узнай себя, затем планируй. Много примеров.
volkov-o-a-01
Отзыв с LiveLib от 9 ноября 2021 г., 18:40
Сперва важное пояснение.
В США фондовый рынок распространен гораздо больше, больше, чем в России. Для очень многих американцев является вполне естественным хранить и приумножать свои деньги с помощью самых разных акций, облигаций и прочих ценных бумаг; вкладывать свои деньги не просто на банковский счет, а в различные инвестиционные фонды и прочее, прочее, прочее.
Эта книга в самую первую очередь посвящена этим самым рядовым инвесторам, физическим лицам. То есть, простым американцам, а не разного рода финансистам, руководителям корпораций и прочих «больших людей».
В книге нет подробных объяснений, в какие фонды лучше всего вкладывать, что лучше акции или облигации. Практически нет описания всей это кухни фондового рынка США. Книга действительно посвящена психологии инвестирования.
Автор предостерегает читателей, они же рядовые инвесторы, от многих глупых ошибок и бесполезных метаний туда-сюда. Самая глупая ошибка – покупать дорого, продавать дешево.
Книга небольшая по объему и легко читается. Я не специалист, чтобы оценивать достоверность приведенных рекомендаций, но они все звучат вполне логично и обосновано.
И последнее самое печальное наблюдение – как же хорошо, в России фондовый рынок не столь широко распространен, как в США.
alyoshinaarina
Отзыв с LiveLib от 21 февраля 2022 г., 12:57
Если вы изучаете инвестиции самостоятельно, то эта книга, пожалуй, по важности стоит наравне с учебниками. Потому что все отношения с деньгами так или иначе зависят от нашей психологии, от нормальных эмоций и страхов. И из-за необдуманных поступков можно потерять денег гораздо больше, чем заработать.Лично для меня новой информации было не так много, потому что я изучала это ранее.Главный плюс: очень много примеров и простых графиков, объясняющих важные идеи.Главный минус: фактически всю книгу разворачивается одна и та же мысль, просто с разных углов и примеров. Поэтому если мысль ухватить и принять быстро, повторения информации утомляют.
ManleyVulcanise
Отзыв с LiveLib от 29 апреля 2023 г., 22:06
Это твёрдая 5! даже если слова Насдак, эсэнпи 500, бычий рынок, мусорные облигации вам ничего не говорят- неважно. [загуглить- пара секунд, если что:)] книга подойдёт любому человеку. она даже тем,кто не инвестирует, пригодится, благодаря жизненным финансовым советам. мне она послужит для перечитывания в моменты,когда нужно укрепить свой дух , так как именно с такой психологией отношения к деньгам  я и вылезаю потихоньку из финансовой ямы и пытаюсь её перенять себе на практике,а не только рассуждая. процесс долгий,непростой, но приносит приятные успехи!автор действительно понимает то, о чем пишет. прекрасно понимает психологию так называемых "хомячков" на фондовом рынке.среди множества псевдомотивационных книг эта - практическая, без воды, умная книга, показана к прочтению всем!)
BorisLancov
Отзыв с LiveLib от 30 ноября 2021 г., 09:02
Инвестиционный процесс таит в себе массу загадочных явлений и процессов. И большая часть из них протекает внутри нас.Рациональны ли мы в принятии финансовых решений. Действуем ли мы на основании выбранной стратегии или же подвержены иррациональным действия, исходящим из нашего бессознательного.В книги вы не найдете ни инвестиционных рекомендаций. Она не погрузит вас в процесс и технику работы на финансовом рынке.Психология инвестирования – эта книга не про инвестиции, а про людей. О наших чувства, эмоциях, счастье, слабостях и жадности при принятии инвестиционных решений. Она раскрывает часть огромного направления в в познании философии рынка. Часть связанную с человеком, принимающим решения. С тем от кого всецело зависит конечный результат. Подавляющее большинство инвесторов приходит в согласие с автором только через собственный печальный опыт. Вопрос лишь в том, с каким финансовым результатом.Конечно книга не передает всей возможной палитры эмоций и трагедий которые предоставляет нам рынок. Но однозначно, является полезным и весьма доходчивым материалом, обязательным к прочтению всем начинающим инвесторам.

Другие аудиокниги автора Карл Ричардс