Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Артур, Луи и Адель

Пронзительная история любви и дружбы. Легкая, словно ветер. Терпкая, словно пепел.
Анна Джейн
Артур, Луи и Адель познакомились однажды летом на юге Франции и с тех пор каждые каникулы проводили вместе. Беззаботные дни, звездные ночи, запах соленого моря, счастливые улыбки и… первая любовь.
Только Адель не помнит этого. Несчастный случай забрал у нее все до единого воспоминания. Что останется от человека, если лишить его памяти? Адель не может жить дальше, пока не узнает правду. Что скрывает ее прошлое? Знает Артур, но он не готов рассказать. Молодой человек уверен: порой воспоминания страшнее неведения.
Адель ничего не помнит, Артур помнит все, а Луи расскажет, как все было.
Премия «Рукопись года —2018»
Новый роман от восходящей звезды Young Adult

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

RiyaBooks
Отзыв с LiveLib от 9 июня 2020 г., 09:52
Главная героиня - Адель потеряла память после аварии и пытается вспомнить все свое прошлое. Во сне она выерикивает имена, но не может вспомнить ничего. Она живёт жизнью, но реальна ли жизнь которую она сейчас проживает? Кто эти загадочные парни имена которых она вспоминает только во сне.Другие два героя, от имени которых идет повествование Артур и Луи. Луи - сын наркоманов, Артур - белый мальчик из гетто, боксер. Между героями завязывается дружба на юге Франции. Для дочери будущего политика такая дружба весьма не выгодна, но Адель считает иначе.Мне очень понравилось, что история идёт от имени нескольких героев. Если Артур рассказывает о настоящем и иногда вспоминает прошлое, то Луи рассказывает о их прошлом, а Адель ведёт повествование о настоящем пытаясь вспомнить прошлое. Прочитала я книгу за два дня, читается очень легко и быстро. Некоторые моменты заставляют задуматься. Могу сказать что с этой книгой я провела неплохо время.
Kirill_Rzhevsky
Отзыв с LiveLib от 29 марта 2021 г., 12:21
Книга меня полностью разочаровала и напомнила сломанный домик. Автор не смог скрыть и удержать до конца главную интригу и она была мной раскрыта уже на 2-3 главе. Всё сразу стало понятно и читать дальше не было смысла. Но я решил добраться до конца, хотя он мне в общих чертах уже был известен. Слог у автора кошмарный. Много пафоса и громких высказываний, наивности и приторности в характерах главных героев. Также мне не понравились чудеса, происходящие с некоторыми персонажами. Например мать, холодная к своим детям, находящаяся в психологическом рабстве у мужа... И тут как будто по нажатию кнопки, она становится понимающей, храброй и за детей горой. Никакого плавного перехода от одного к другому нет. Много лишнего, много скуки, много наивности... Глупо и плохо. Хотя задумка хорошая, но автор всё поломал изначально, а ходить по руинам — сомнительное удовольствие.
Darynme
Отзыв с LiveLib от 4 февраля 2020 г., 17:29
Дана Делон — Артур, Луи и Адель
Оценка: 10/10
Жанр: современный любовный роман, триллер
Оформление: 10/10
Повествование: от первого лица (3 главных героя)Я наткнулась на эту книгу совершенно случайно, но, прочитав аннотацию, сразу же приступила к чтению. Атмосфера и описание Франции застигли меня врасплох. Я не ожидала, что мне так сильно понравится. Сюжет
Артур, Луи и Адель познакомились три года назад летом на юге Франции и с тех пор каждые каникулы проводили вместе. Счастливые улыбки, дружеские посиделки и первая любовь.
Но Адель ничего этого не помнит. Авария отобрала у неё все эти воспоминания. Каково быть простой оболочкой? Как жить, если не помнишь ни себя, ни семью, ни друзей?

Однако правда может шокировать, и лучше ничего не вспоминать... «Артур, Луи и Адель» - это трилогия «Лето» Дженни Хан с примесью триллера и детектива. Если же в конце серии у Хан получился счастливый конец, то тут - с нотками грусти и ведром слез. Герои очень крутые. С первых же страниц влюбляешься в Адель, в ее особенность характера - восхищаться абсолютно всем, в яркий и взрывной стиль девушки. Если Адель - это Белли из серии Дженни Хан, то Артур - определенно Конрад, а Луи - Джереми. Повествование построено в двух временах: настоящем (Адель после несчастного случая) и прошлом (описание летних каникул, когда ребята проводили время вместе). Я всегда любила запутанные истории, в которых главный герой теряет память. Было безумно интересно вместе с Адель собирать информацию по кусочкам и восстанавливать события того злополучного вечера. Но как же было печально читать финал!Развязка меня шокировала. Я предполагала, что в основном дело именно в Луи, но даже не ожидала, что он (спойлеры!). Вообщем концовка поразила меня до глубины души. Было очень грустно закрывать книгу и прощаться со всеми героями...В целом, я не жалею, что потратила время. Читается книга легко и быстро, и вы не заметите, как перевернёте последнюю страницу!
D_lina
Отзыв с LiveLib от 31 августа 2021 г., 08:30
Как же красиво, тонко и чувственно. Эмоции описаны так ярко, что проходишь все испытания вместе с героями. Адель - девушка с твердым характером, чересчур капризная, но ее поведение понятное - при таких-то родителях. Как бы ей ни было тяжело после аварии, она не сдается и постепенно обретает прежнюю силу, становится взрослее и рассудительнее.Артур - вспыльчивый и жесткий парень, в то же время он довольно преданный друг. Во флэшбеках он показан как обаятельный и соблазнительный паренек, который притягивает внимание Адель с первого взгляда. Он кажется более живым и эмоциональным, чем Луи, но после аварии все меняется. Луи - более спокойный и инертный человек, в их троице он является голосом разума. Было обидно при его воспоминаниях, его отношение к Адель затрагивает струны души. А концовка просто потрясла, как же эмоционально все было написано. Слезы текли по лицу. Не могу не сказать, что девушка всегда рушит верную дружбу парней, если привлекает сразу обоих. Это уже непреложный факт. Марсель такой милый братишка, о котором можно только мечтать.Как он помогает сестре, как вместе они противостоят родителям и их запретам, - приятно читать. Хорошо, что у Адель рядом есть такой человек, как Марсель, кому она может доверять целиком и полностью. Книга понравилась, особенно повествование от лица троих друзей.Так мы можем прочувствовать эмоции каждого и проникнуться их историей. После прочтения я была в легком шоке, не думала, что все закончится именно так...

Другой формат