Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Под небом Парижа

Подростковый бестселлер о дю Монреалях от Дан Делон теперь в аудиоформате.
Как так получилось, что я влюбилась в него? Почему из cеми миллиардов людей на этой планете именно он? Порой эти вопросы сводят меня с ума. И заодно мне хочется свести с ума его.
Знакомьтесь – Александр дю Монреаль, мой сводный брат. Между нами разница в пятнадцать лет, и он мне не пара… Вот только мое сердце не слышит доводов рассудка.
Гордость или любовь?
Разум или чувства?
Я или ты?
Кто кого, Алекс? И когда уляжется дым над семейной драмой, кто останется стоять?
© Делон Д., 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

TanyaKozhemyakina
Отзыв с LiveLib от 4 ноября 2022 г., 23:04
Неожиданно высокая оценка, правда? Учитывая, что это третья книга в довольно слабом цикле "Непрожитая жизнь". И я скажу, почему. Первое! Ему - 36! А ей - 21. Для такой взрослой девочки как я этот факт существенно выигрывает на фоне любовных терзаний семнадцатилеток. Разница в 15 лет между книжными партнерами уже вызывает волну любопытства. Второе! Всю книгу, с первой до последней строчки, отношения героев находятся на самом нужном уровне напряжения. Животик скручивает, поджилки потряхивает. Третье! Есть, пусть слабоватая, остросюжетная сцена, которую я так ждала, увидев романы Даны в списках с похожими книгами Кристины Старк. Четвертое! Превосходное описание откровенных постельных событий! А чего ещё мне просить для счастья?Подловила себя на причастии к феномену двойных стандартов. Некогда, читая книгу "Белинда" любимой Энн Райс, где между героями была также огромная разница в возрасте - я плевалась во все стороны от жутчайшего отвращения и чувства недосказанной автором проблемы педофилии. Но примите во внимание, что в упомянутом романе ей было - 14, а ему - 40! Не очень-то звучит, правда? У Делон же в этом плане пара смотрится вполне гармонично, эстетично и не резонирует никакой грязью или внезаконием.Ещё в прошлой рецензии я упомянула Алекса, который не являясь главным персонажем, вызвал во мне бурю эмоций в отличие от всех Делионов вместе взятых. Любое его появление на горизонте знаменовалось феерией и харизмой, а совместные сцены с влюблённой в него Марион, которой он же жестоко разбил сердце - просто пропахли дерзостью, сексом и зрелостью!К сожалению, чтобы добраться до этого чудесного романа нужно пробираться через две первые, совсем слабые, книги. Но оно того стоило. Надеюсь, четвертой книге этой парижской вселенной быть, и она удостоит вниманием крутяшку Виктора. Уж у него, чувствуется, та еще нелегкая история!
D_lina
Отзыв с LiveLib от 20 октября 2021 г., 08:54
Книга показалась мне слишком наивной и слащавой, в сравнении с первой частью эта часть получилась неудачной. С трудом дочитала до конца. Давно меня так не раздражали почти все персонажи из книги.Чего только стоит до абсурдности глупое поведение Марион.Сколько ей лет? Пять? Как можно вести себя словно ребенок? В первой части ей было 15-17 лет, и сейчас сложилось впечатление, что девушка за эти годы совершенно не повзрослела.Как она достает бедного Алекса, мне даже жалко становилось парня, который никак не мог справиться с нападками Марион. Моментами было стыдно за поведение девушки, например, при выходке с ключами от машины. Для чего устраивать это представление? Чтобы обратить его внимание на себя? Так обратив, не стоит снова нападать.Интимные сцены...это что-то с чем-то. Зачем их столько? Да еще и в таких мельчайших подробностях? Мы не религиозные люди и сами прекрасно знаем, как именно этим заниматься. Не нужно лишний раз напоминать. Последние главы поэтому и вызывали отвращение.Про концовку даже говорить не хочется. Что за банальное окончание истории для слезливых девочек-подростков, которые наверняка заливались слезами при прочтении? Хотелось закрыть лицо ладонью от стыда.Еще и частое упоминание о пандемии. Серьезно? Для чего это здесь? Я читаю книги, чтобы отвлечься от реальности, а не слышать лишний раз о масочном режиме.
loneliness_h
Отзыв с LiveLib от 14 августа 2021 г., 06:11
Три года назад Марион разбили сердце. Она сбежала от чувств и семьи в другой город, где с головой погрузилась в учёбу. Но пришло время вернуться домой к семье, столкнуться с прошлым лицом к лицу. Ведь человек, который причинил ей столько боли, её сводный брат Александр.Их первая встреча произошла на ужине с родителями. Куда Алекс привёл свою ассистентку, для того чтобы позлить Марион. Ей было больно видеть его с другой, но она решила быть взрослой женщиной и вести себя достойно. И попытаться решить эту проблему с высоко поднятой головой. Но встретив его взгляд на себе, она снова потеряла разум. Дабы избежать прошлых ошибок она решает сама установить правила игры. И первое, что она делает это бьёт по самому ценному для Алекса, это его работа. Марион специально напрашивается работать с ним в одном офисе. Под предлогом, что ей нужна стажировка. Но это была одна сплошная месть, чтобы достать Алекса до чёртиков. И ей все удалось. Ещё три года назад она бегала за ним как хвостик, а сейчас он не может оставить её в покое. Ревнуя к каждому мужчине проходящему мимо Марион. Теперь уже Алекс превратился в мальчика, который не знает как привлечь к себе внимание девушки. Он боится признаться самому себе что, те чувства которые он испытывает к Марион настоящее. И за них стоит бороться.Также его гложет страх быть не принятым обществом за разницу в возрасте. Всё потому, что Алекс на пятнадцать лет старше своей возлюбленной Марион. Постоянные мысли, что скажут другие, как они назовут его. Мешают ему увидеть очевидные вещи, что женщина перед ним уже давно не ребёнок. А взрослая двадцатиоднолетняя женщина, с чётким понятием чего она хочет и с кем. Гордая, независимая и целеустремлённая.Отношение Марион и Алекса нельзя назвать идеальными, они больше сражаются с чувствами, стараясь причинить как можно больше боли и страданий друг другу. Но когда уже не остаётся сил сражаться, они начинают говорить и выяснять все, как взрослые люди, а не как подростки. В реальности так и есть, мы ведём себя как дети пока не происходит что-то, что меняет наше отношение к жизни и людям вокруг нас.Мне книга понравилась, хороший сюжет. Ещё маленький плюс в том, что автор красиво рассказывает о Париже, погружая с головой в романтику этого города. Получила огромное удовольствие от чтения. Всем рекомендую.
polin84
Отзыв с LiveLib от 12 декабря 2022 г., 12:57
Нравятся милые и романтичные истории от Даны Делон. У нее они получаются не пресными, с красочными описаниями Парижа, с яркими персонажами.Многих может смутить сам факт, что здесь любовь описана между сводными братом и сестрой да еще и с разницей в возрасте 15 лет. Но потом уже об этом забывается, а под конец понимаешь, что любовь выдержит любые трудности. Если только она настоящая.Александр показан таким статным мужчиной, неудивительно что Марион не устояла перед его обаянием еще в начале знакомства. Понравились его взаимоотношения с сестрой, принятие ее выбора. Сама Марион слишком вспыльчива, эмоциональна, но эти черты и делают героиню живой.Я немного запуталась в цикле книг, поэтому начала читать с конца. Хотя это не важно, в любом случае каждая история несет в себе отдельный смысл.

Другой формат