Оценить:
 Рейтинг: 0

Правовые гарантии в сфере алиментирования

Год написания книги
2018
Монография посвящена теоретическим и практическим проблемам правового гарантирования осуществления и защиты субъективного семейного права на содержание (алименты) и исполнения корреспондирующей ему юридической обязанности. В работе раскрываются значение принципа гарантированного осуществления семейных прав и исполнения обязанностей в сфере алиментирования, его соотношение с другими принципами семейного права, особенности алиментного обязательства как объекта правового гарантирования, формулируется авторское определение правовых гарантий в сфере алиментирования, осуществляется их классификация по различным основаниям, в том числе в контексте стадий алиментного правоотношения.
Монография предназначена для профессорско-преподавательского состава, аспирантов, магистрантов и студентов юридических вузов и факультетов, научных работников, судей, нотариусов, адвокатов и иных практикующих юристов, а также широкого круга читателей, интересующихся проблемами семейного права.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Правовые гарантии в сфере алиментирования в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Правовые гарантии в сфере алиментирования

список сообщений пуст