Оценить:
 Рейтинг: 0

Однажды в тридевятом царстве

Произведения, вошедшие в книгу, объединены общим замыслом и адресованы главным образом подросткам. Их персонажи – обычные ребята, жизнь которых волею судьбы неожиданно меняется.
Степан, герой повести «На впитавших солнце камнях», слывёт скучным и неуклюжим ботаником, который привык находиться в тени властного, предприимчивого отца. Но стоило пареньку попасть в городок с полусказочной старой крепостью, как его жизнь начинает стремительно меняться…
Действие второй повести происходит в России XIX века. Одиннадцатилетнего Фильку овдовевшая мать вынуждена отправить на Соловецкие острова, славящиеся монастырем, храмами и древними лабиринтами. Мальчик оказывается воистину «в тридевятом царстве», где его каждый день ждут новые приключения.
В книге тесно переплетены современность и далёкое прошлое. Ведь и раньше, и сейчас встречаются люди яркие и смелые, неравнодушные к истории и судьбе своей родины, а духовная связь между поколениями непрерывна.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Однажды в тридевятом царстве в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Однажды в тридевятом царстве

список сообщений пуст