Оценить:
 Рейтинг: 0

Черная земля

Одинокий охотник, преследующий волка на бесплодных землях Северной Дакоты, обнаруживает труп женщины. Кто-то сделал ей вскрытие – только, похоже, на этот раз обошлись без стола, морга и экспертизы…
Вскоре стало ясно, что смерть Айрин Крамер заслуживает расследования ФБР. Дело в том, что у нее буквально нет прошлого. Об этой школьной учительнице никто ничего не знает – откуда она родом и кем является на самом деле… Ей явно было что скрывать.
Следователя ФБР Амоса Декера, обладающего абсолютной памятью, и его коллегу Алекс Джеймисон вызывают для поиска ответов в маленький городок в Северной Дакоте. В самом сердце нефтедобывающей индустрии расцветают самые гнусные пороки общества, подпитываемые быстрыми и большими деньгами. Местные очень не любят, когда суют нос в их дела, так что жизнь чужака не стоит здесь и ломаного цента. Однако на помощь Декеру приходит неожиданный союзник…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Черная земля в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Черная земля

NeillAmbiguity
Отзыв с LiveLib от 6 августа 2022 г., 21:56
Круто! Предыдущая книга об Амосе Декере навеяла мысли, что цикл себя , немного исчерпал. Данный роман, напрочь разогнал подобные мысли. Здесь мы имеем солидный коллаж, отвечающий самым привередливым и изысканным читательским вкусам. Многоуровневая интрига; напряженный политический триллер; боевик со спецназовскими заморочками и перестрелками; да, и детективная составляющая не позволит заскучать. Т е, очень качественный, интереснейший роман от маститого автора данного жанра.
kat_dallas
Отзыв с LiveLib от 5 сентября 2022 г., 05:49
Некогда Амос Декер был спортсменом, потом полицейским, а затем извилистый жизненный путь привел его в ФБР, в состав специальной группы, занимающейся особо заковыристыми преступлениями. В этот раз он и его коллега Алекс Джеймисон отправляются в холодную глухомань Северной Дакоты. Дело им досталось весьма жуткое: охотник на волка обнаружил посреди леса убитую женщину - некто заколол бедолагу, а потом весьма профессионально сделал ей вскрытие. Декер и Джеймисон не совсем понимают, почему к делу привлекли ФБР, но искать чертова психа со скальпелями в любом случае необходимо, так что они приступают к расследованию, которое оказывается опасным и запутанным.Излагает автор хорошо, иногда, правда, чрезмерно обстоятельно, но увлекательно и динамично. Сперва, признаюсь, меня немного напрягли появившиеся в сюжете военная база и крутой суперагент, но расследование Декера и Джеймисон все-таки оказалось интересным, а история в целом - неплохо закрученной. К тому же не все здесь крутится вокруг шпионских штучек, есть и вполне "бытовые" детективные линии.Мне больше нравятся романы о Декере, посвященные расследованиям "обычных" преступлений, но именно эта книга неплоха, несмотря на снова проявившуюся тягу автора к поворотам в стиле Джеймса Бонда.

Другой формат

Aудиокнига Черная земля