Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Черная земля

Одинокий охотник, преследующий волка на бесплодных землях Северной Дакоты, обнаруживает труп женщины. Кто-то сделал ей вскрытие – только, похоже, на этот раз обошлись без стола, морга и экспертизы…
Вскоре стало ясно, что смерть Айрин Крамер заслуживает расследования ФБР. Дело в том, что у нее буквально нет прошлого. Об этой школьной учительнице никто ничего не знает – откуда она родом и кем является на самом деле… Ей явно было что скрывать.
Следователя ФБР Амоса Декера, обладающего абсолютной памятью, и его коллегу Алекс Джеймисон вызывают для поиска ответов в маленький городок в Северной Дакоте. В самом сердце нефтедобывающей индустрии расцветают самые гнусные пороки общества, подпитываемые быстрыми и большими деньгами. Местные очень не любят, когда суют нос в их дела, так что жизнь чужака не стоит здесь и ломаного цента. Однако на помощь Декеру приходит неожиданный союзник…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

majj-s
Отзыв с LiveLib от 6 августа 2022 г., 10:16
Я ставлю на то, что Лондон, штат Северная Дакота, все-таки превратится из обычного нефтяного городишки в то место, где люди захотят жить.В окрестностях городка нефтяников Лондон в Северной Дакоте происходит жестокое убийство. Молодая женщина, изуродованная до неузнаваемости, брошена на съедение диким зверям. Ее грудная клетка и череп вскрыты прозекторским способом, органы иссечены, мозг отсутствует, а кожа с лица, вместе со скальпом, собрана в узел на передней части головы.Любители крови кишок и доброты взбодрились? Можно продолжать? После того, как на тело случайно натыкается охотник, в город прибывают агенты ФБР Амос Декер и его напарница Алекс Джеймисон. Это сквозные персонажи автора, "Черная земля" (в оригинале Walk the Wire - пройтись по проволоке) шестой роман о Декере. Что о нем стоит знать: 1. при трагических обстоятельствах потерял жену и дочь, скорбь по ним не оставляет его ни на минуту; 2. в результате ранения в голову обрел абсолютную память. О ней не надо знать ничего, кроме того, что в прошлом фотомодель, а теперь отличный спецагентНачальство использует их втемную, не объясняя, почему личность убитой так важна, однако обеспечивает дополнительную помощь и поддержку тяжелой артиллерией других сквозных героев Болдаччи,агента Уилла Роби с напарницей Рэйчел. Если Декер-Джеймисон мозги, то вторая пара - безупречная физическая форма, сила и ловкость. Роби может вплавь пересечь Ла-Манш, в одиночку захватить Форт Нокс, а после станцевать на чемпионате мира по бальным танцам, и все это не снимая лыж.Такое усиление оправдано, начальству, знаете ли, всегда виднее, как вскоре выяснится. Дело разрастается снежным комом, убийства, самоубийства и похищения людей множатся, втянутыми в происходящее оказываются военно-промышленный комплекс, религиозная организация, ЦРУ, местные воротилы. И если при упоминании последних вы презрительно усмехнулись, то зря. Нефть, дети мои, это серьезный бизнес и серьезные деньги, которые всегда в тесном соседстве с криминалом.Кстати о нефти. Немногое, за что я благодарна автору - это развернутая лекция о фрекинговом способе нефтедобычи. Реально, очень интересно. Финал доставляет немалое удовольствие как неожиданностью, так и тем, что все наконец закончилось. Но исполнение Игоря Князева способно придать шарм даже такому алогичному нагромождению штампов.Уверена, что книга найдет множество поклонников.

Другой формат