Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Не лги мне

От автора бестселлеров USA TODAY, Publisher's Weekly и Washington Post.
Что, если бы вы могли точно знать, когда человек лжет?
Джори Траан может. Она обладает редкой формой синестезии: способностью слышать в цвете. Каждый тембр и нюанс голоса для нее так же уникален, как отпечатки пальцев. Она – настоящий детектор лжи. А еще она та, кто первой узнала о загадочном исчезновении семьи Кормье.
Тринадцать лет назад, когда Джори пришла домой к своему парню, Дикону, опаздывающему на выпускной, она обнаружила ярко освещенные комнаты и накрытый к ужину стол. И окровавленный цветочек из бутоньерки, которую влюбленный юноша собирался ей подарить. Но ни самого Дикона, ни его родителей там не было. Их так и не нашли. Вся семья исчезла бесследно…
И теперь, спустя много лет вернувшись в родной городок, Джори собирается использовать свой дар, чтобы узнать правду о случившемся. Ведь она слишком хорошо знает, какого цвета слова «ЛОЖЬ», «СМЕРТЬ», «РАСПЛАТА»…
«Те, у кого есть вкус к южной готике, будут удовлетворены». – Publishers Weekly
«Какое удовольствие было погрузиться в эту историю, битком набитую густой, влажной атмосферой американского юга и подлинными, яркими персонажами! Позволить ей втянуть меня в глубокий омут из нераскрытых убийств, грязных копов и семьи, раздираемой чувством вины и отчаянной потребности друг в друге. Энгима – город, который хочется посещать снова и снова. Эта книга просто сногсшибательна». – Эмили Карпентер
«Тайна, предательство, убийство… Дебби Херберт плетет многослойную интригующую историю с уникальными и незабываемыми персонажами. Не пропустите!» – Дебра Уэбб
«Искусно сплетенная история, богатая южными секретами и ложью, которая будет держать вас на крючке до самой последней страницы». – Элиза Максвелл

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

alena2802
Отзыв с LiveLib от 25 ноября 2022 г., 11:52
мне очень понравилась книга, прочитала за 2 вечера, очень интересно было вместе с герояими переживать искать ответы. Легко читаеться, написано все просто и со вкусом. Хлоя очень самоотверженная и смелая женщина, она любила Бейли раз так поступила, это был не лёгкий выбор.
OlgaSharistova
Отзыв с LiveLib от 14 декабря 2022 г., 00:26
Тридцатилетняя Джори возвращается в родной город чтобы ухаживать за бабушкой и братом - аутистом. Тринадцать лет назад там из собственного дома бесследно пропал её парень с семьей. Спустя годы история получает новый виток и девушка оказывается в центре расследования.
_______
Я даже не знаю, на кого злиться больше: на издательства, что врут в аннотациях, либо на саму себя, которая на эти аннотации ведётся.Нам громко заявляют, что героиня ни больше ни меньше, детектор лжи из-за её синестезии, но нас в очередной раз, мягко говоря, надули, ибо никакого распознавания лжи здесь нет и в помине - да, героиня видит звуки, дважды мельком упоминает, как выглядят для нее те или иные голоса, но она не умеет их как-то интерпретировать. А единственный раз, когда Джори осознанно воспользовалась своей способностью видеть звуки, ничем не примечателен, хоть и сыграл решающую роль в расследовании - с тем же успехом героиня могла просто обладать отличным слухам и узнать знакомый голос. Так что строить сюжет на живом детекторе лжи, который не в курсе, что ему нужно играть эту роль, такое себе.Сама героиня поначалу глупа и неуравновешенна, но дальше ведет себя адекватнее. А вот главы от Тиган - полицейской были интереснее, расследование в целом адекватное и, за исключением пренебрежения правилами, которое послужило толчком сюжета, поругать не за что. Сюжет сложился, дыр нет.Зато момент с прослушиванием аудиозаписи просто фиаско - видимо автор не знает о существовании наушников и потому, когда за героиней следит и угрожает убийца, не нашла ничего лучше, как отправить её подальше в лес, чтобы там в тишине послушать запись. Угадаете, кто ей там встретился?
rebeccapopova
Отзыв с LiveLib от 26 февраля 2023 г., 13:53
Автору вроде бы удается удерживать внимание читателя на всем протяжении этого небольшого романа, действие которого происходит в захолустном городке в штате Алабама на Юго-Востоке США "с видом на Мексиканский залив"— городке настолько небольшом, что все друг с другом связаны почти кровосмесительными нитями со всеми вытекающими в виде сопутствующих криминальных проблем подобных мест.
Дебби Херберт рассказывает историю с помощью потоков сознания двух женщин, и это у нее неплохо получается. Также убедительно прорисованы отношения внутри семьи одной из героинь.
Старая неутихающая боль после трагедии, отложившая отпечаток на всю оставшуюся жизнь, заботы по уходу за родными — все это выглядит весьма эмоционально и убедительно. Раскручивание тайн прошлого, происходящее шаг за шагом, тоже способно поддерживать интерес.
А вот что немного провисает, так это сама кульминация развязки — здесь автор, видимо, ступает на не вполне комфортную для себя почву, и все выходит уж слишком просто и прямолинейно... Да и сам распутанный героиней клубок криминальных фактов с причинами и следствиями не то, чтобы сильно замысловатый.
...Еще до начала чтения я случайно наткнулась на заголовок рецензии, в котором этот детектив был назван «низкобюджетной» и «провинциальной» историей... К сожалению, эти прилипчивые эпитеты преследовали меня на всем протяжении знакомства с книгой и немного отравляли удовольствие - поневоле я все пыталась понять, насколько они справедливы... Думаю, здравое зерно в этих циничных характеристиках присутствует, и, тем не менее, чтение не лишено определенного интереса.

Другой формат

Другие электронные книги автора Дебби Херберт