Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Темные времена

Серия
Год написания книги
2011
Прошли столетия с тех пор, как отгремели чудовищные войны магов и половина континента превратилась в покрытую пеплом пустошь, непригодную для жизни. Некогда великолепные города теперь лежат в руинах, населенных чудовищами и нежитью, настолько опасными, что пришлось возвести пограничную стену, дабы оградить мирных жителей от смертельной угрозы. Так появились Дикие Земли… Поселению барона Кориса Ван Исера удалось невозможное – они выжили в Диких Землях и основали хорошо укрепленное поселение. Но это лишь начало. В Дикие Земли пришла суровая зима. С наступлением холодов проснулись огромные сгархи и ведомые шурдами, вышли на поиск ненавистных людишек. В свою очередь, таинственный Повелитель не оставляет своих попыток уничтожить Кориса Ван Исера любой ценой. Кажется весь мир ополчился против затерянного в глубине Диких Земель поселения.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Темные времена в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Темные времена

Kirael
Отзыв с LiveLib от 16 августа 2022 г., 13:41
Ко второй книге вырисовывается еще больше вещей, которые мне не нравятся в Михайлове, и это отвлекает. Дело в том, что, кажется, все его циклы настолько похожи между собой, что почти одинаковы. В этом нет формальной прокачки и уровней. Но за второй том герой по факту выучил два новых скилла (двуручник и магия), прокачал уровни крепости и выполнил маленький квест. Награда: гномы +36. Вообще-то намечалась еще одна крупная драчка, но зачем вписывать ее сюда, если можно растянуть мини-квест на один том, а драчку отложить на следующий или после-следующий.
Ужасно мозолят глаза и персонажи. ГГ - плейбой, миллионер, филантроп полностью копирует Росгарда из другого цикла. Во всем. Даже опыт стратегического военного планирования "обосновать" не забыли. Перекочевала сюда и Кира, сменив паспортные данные, но оставив при себе истеричный характер, который периодически пытаются выдавать за разумность и интеллект. Что Кира? Один в один сюда перекочевал даже Казначей, только мега-умного братишки пока не заметили.
На самом деле, я знаю, что цикл Вальдиры вышел в печать позже. Значит формально герои этой книги перекочевали туда. Вот только разница в написании минимальна. Может быть, автор одновременно писал два черновика, заменив лишь декорации с условного Средневековья Иного Мира на Онлайн-игру?
На самом деле, я вернулась к этому автору в надежде прочитать этот цикл, чтобы отвлечься. Что-то легкое, когда книга - на день. К тому же его хвалили больше лит-рпг. Но здесь оказалось слишком много Вальдиры от которой я откровенно устала.

Другой формат