Оценить:
 Рейтинг: 0

Когда всё только начинается. От молодого пилота до командира воздушного судна

В солнечную погоду, в дождь, в грозу, в штиль, в сильный ветер, в туман – пилотам гражданской авиации приходится выполнять свою работу в очень разнообразных условиях. Аэродромы не всегда простые и приветливые, да и лайнеры, несмотря на величие инженерной мысли, нет-нет да капризничают.
С какими сложностями можно столкнуться в полете? Как долго нужно учиться на пилота и как происходит их подготовка? Правда ли, что профессия пилота настолько захватывающая, как принято о ней думать?
«Когда всё только начинается» – книга, написанная пилотом-инструктором гражданской авиации и автором блога об авиации Денисом Оканем. В ней он рассказывает о первых шагах в профессии и о том, что делает ее такой красивой и яркой, несмотря на все трудности и риски. Вспоминает годы учебы в летном училище и Академии гражданской авиации, прошедшие в период 90-х годов, работу на деревенском «кукурузнике» и первые полеты на Ту-154, стажировку в другой стране и сложные рейсы, ставшие бесценным опытом.
В книге вы найдете много интересного об устройстве самолетов и специфике тренажерной подготовки пилотов и пилотировании в трудных погодных условиях. А также как работает экипаж, какие недоразумения иногда происходят на борту, как пилоты готовятся к будущим рейсам и многое другое о буднях гражданской авиации.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Когда всё только начинается. От молодого пилота до командира воздушного судна в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Когда всё только начинается. От молодого пилота до командира воздушного судна

artyums
Отзыв с LiveLib от 19 февраля 2023 г., 10:18
Интересная книга, которая рассказывает о том, как автор стал пилотом, выбрав эту профессию и целенаправленно к ней двигаясь сквозь все невзгоды 90х и 0х. С одной стороны все в книге круто, рассказаны подробности обучения, работы в авиакомпаниях, полетов в разные аэропорты и в разных условиях... Но! В книге очень много авторского самолюбования, автор так и старается рассказать нам, "какой же он молодец". Автобиографические книги хороши тем, что автор может рассказать свою историю успехов и/или неуспехов без самолюбования и/или самобичевания. Эта книга к таким не относится. Тем не менее, это довольно уникальное произведение на библиотечных полках, подобных книг у русскоязычных авторов крайне мало, поэтому к прочтению рекомендовать могу.
saraabrownie
Отзыв с LiveLib от 27 сентября 2022 г., 10:34
Прочитала эту книгу на ЛитРес и купила, чтобы пополнить свою коллекцию вдохновляющих книг. Денис Окань невероятно интересно описал свою учёбу в летнем училище, полёты на различных самолётах, от простых «кукурузников» до «Боинга-737». Мне очень понравилось, как он передал это ощущение полёта, чувство левитации в небе, где нет преград и препятствий —только самолёт и облака. Прекрасная книга, советую к покупке!
MARIYADYACHKOVA
Отзыв с LiveLib от 4 октября 2022 г., 20:50
Ещё ни в одной книге не встречала такое количество подробностей о профессии пилота! Интересно читать о опыте работы автора в этой сфере, потому что уж очень много необычных и захватывающих историй как в самом начале пути, так и при более высокой должности!