Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Когда всё только начинается. От молодого пилота до командира воздушного судна

Каждый день по всему миру самолёты гражданской авиации совершают пару сотен тысяч взлётов и посадок. Двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю и триста шестьдесят пять дней в году тысячи лайнеров покидают твёрдую земную поверхность, чтобы через некоторое время вернуться обратно, соединив при этом города, страны и судьбы.
Денис Окань, пилот-инструктор гражданской авиации, написал книгу о главном деле своей жизни. «Когда всё только начинается» – это история о самых первых шагах в профессии пилота.
В книге Денис вспоминает учебу в Бугурусланском летном училище, Академии гражданской авиации г. Санкт-Петербурга и учебном центре United Airlines в США, свои первые шаги в освоении самолетов Ан-2, Ту-154, Боинга 737 и, конечно, памятные рейсы, случившиеся в начале его летной карьеры. Делится тонкостями летного дела и вспоминает путь, который он проделал от неопытного пилота до командира воздушного судна.
Вы узнаете, чему учатся пилоты и как готовятся к выполнению поставленных задач, как выполняются полеты по реальным маршрутам в различных погодных условиях, как справляются с нестандартными ситуациями, и многое другое о буднях гражданской авиации.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

saraabrownie
Отзыв с LiveLib от 27 сентября 2022 г., 10:34
Прочитала эту книгу на ЛитРес и купила, чтобы пополнить свою коллекцию вдохновляющих книг. Денис Окань невероятно интересно описал свою учёбу в летнем училище, полёты на различных самолётах, от простых «кукурузников» до «Боинга-737». Мне очень понравилось, как он передал это ощущение полёта, чувство левитации в небе, где нет преград и препятствий —только самолёт и облака. Прекрасная книга, советую к покупке!
artyums
Отзыв с LiveLib от 19 февраля 2023 г., 10:18
Интересная книга, которая рассказывает о том, как автор стал пилотом, выбрав эту профессию и целенаправленно к ней двигаясь сквозь все невзгоды 90х и 0х. С одной стороны все в книге круто, рассказаны подробности обучения, работы в авиакомпаниях, полетов в разные аэропорты и в разных условиях... Но! В книге очень много авторского самолюбования, автор так и старается рассказать нам, "какой же он молодец". Автобиографические книги хороши тем, что автор может рассказать свою историю успехов и/или неуспехов без самолюбования и/или самобичевания. Эта книга к таким не относится. Тем не менее, это довольно уникальное произведение на библиотечных полках, подобных книг у русскоязычных авторов крайне мало, поэтому к прочтению рекомендовать могу.
matrosovaevgeniyaa
Отзыв с LiveLib от 5 октября 2022 г., 18:29
Мой друг поступил в колледж на пилота и я решила подарить ему эту книгу. Как он сказал, ему был очень полезен опыт, который описывал автор. Благодаря этой книге, ему удалось узнать больше об устройстве самолёта и подготовке на тренажёрах. Друг остался доволен, поэтому не могу не посоветовать!