Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Дело о похищенном сыре

Катастрофа! Во всём мире загадочным образом пропал сыр! Кошке-ниндзя Тото предстоит отправиться на тайное задание вместе с младшим братом Сильвером и их лучшим другом Котомордом, чтобы раскрыть это дело и спасти человечество! Тото понадобится всё её искусство ниндзя и помощь друзей, чтобы одолеть таинственного похитителя сыра.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

kassandrik
Отзыв с LiveLib от 13 августа 2021 г., 17:33
Что же может быть привлекательнее книги с котом на обложке? Книга с котами в главной роли, а еще лучше книга о секретной жизни братьев наших мурлыкующих. Перед нами вторая книга из серии историй о подслеповатой кошке Тото с секретными ниндзя способностями, которая вместе с не очень скромным братом Сильвером и с другом кото-крысом Котомордом (привет Зверскому детективу!) отправляются на задание государственной и даже международной важности - спасение сыра, похищенного со всего мира!В книге очень добрый юмор, не слишком наивный, но не слишком трудный для ребёнка. Так что даже взрослый сможет отдохнуть душой во время чтения, а детям будет просто весёло почитать эту небольшую историю. Тото поступает правильно и справедливо, даже нападая на врагов, она не мстит, а помогает им не погибнуть, так как даже злодеи заслуживают право жить.Вас будет ждать интригующая концовка, которая не оставляет никаких шансов, мне придется продолжить знакомство с этой серией. Интересный факт: у автора живет кошка по имени Тото, и вдохновлялся писатель именно своим питомцем.Рекомендую детям и взрослым для легкого “отдыхательного” вечера.
InsomniaReader
Отзыв с LiveLib от 22 февраля 2023 г., 22:56
Вторая книга из серии про Тото - кошку-ниндзя. Понравилась меньше первой, потому что оказалась проще, более линейной и предсказуемой. В ней вы не найдете интересных поворотов, как в первой.Из Лондона исчезает весь сыр, Тото пускается на поиски, вычисляет врага, одерживает над ним победу, однако преступнику удается скрыться.Единственная новинка - антагонист, тот самый злодей - герцог Фердикот! Личность колоритная и не лишенная злодейского обаяния.Неплохое продолжение серии.
MausethGreenrooms
Отзыв с LiveLib от 5 марта 2021 г., 22:50
Тото не просто домашняя любимица, она настоящая кошка-ниндя! И очень слабое зрение в ее героических делах совсем не помеха. Глазами ей служит ее братец Сильвер, а нюх и слух развиты намного лучше, чем у других. С героиней наконец-то связался ее орден и призвал на помощь. Миру грозит неописуемая беда. В один миг пропал весь сыр! А без него люди не смогут нормально договорится. Вместе с братом, а потом и другом Котомордом Тото отправляется на миссию по спасению мира.
Хорошая детская история, которую не скучно будет почитать и взрослому. Тут и ниндзя, и тайные ордены, и заговоры, и пираты, и множество разных животных. Интересный, динамичный сюжет. Простой язык. Забавные персонажи - неподражаемый Сильвер, умная и ловкая Тото и верный друг Котоморд. Также текст сопровождают приятные иллюстрации с умильными котиками.
Bookinenok
Отзыв с LiveLib от 7 сентября 2019 г., 19:25
На эту книгу автора вдохновили свои же кошки. О'Лири задумался над тем, куда пропадают его любимцы на ночь, приходя только под утро. Так родилась идея написать детскую книгу о приключениях кошки-ниндзя Тото и ее брата Сильвера. Проголодавшись, коты открыли холодильник, но не нашли в нем их любимого лакомства - сыра. Для кошки-ниндзя найти преступника не проблема, тем более у неё столько друзей, которые всегда помогут. Но неожиданно приходит письмо от Ларри - кота самого премьер-министра. От него наши пушистые следопыты и узнают, что сыра оказывается нет во всей Британии! Люди без этого продукта ходят понурые и ругают правительство. Тото решает во что бы то ни стало найти пропавший сыр. Сама книга довольно интересная, написана доступным для ребёнка языком. Мне не понравилось только то, что какой-то кот назвал собаку идиотом. Я считаю, что такие слова не должны использоваться в литературе для малышей. Хочу отметить картинки: их много, но все же в меру (т.е. не на каждой странице), нарисовано очень хорошо, котики вышли очень милыми. Особенно Сильвер в шапке с надписью "Я ♡ Лондон", ну просто прелесть!

Другой формат

Другие аудиокниги автора Дэрмот О’Лири