Оценить:
 Рейтинг: 1

Аудиокнига Великий побег

Кошка Тото и её брат Сильвер наслаждаются жизнью с Маммой и Папой в самой уютной на свете квартирке в центре Лондона. Но однажды вечером из зоопарка сбежал Брайан – королевская кобра! И он угрожает звериному сообществу всего города! Тото и Сильверу предстоит провести расследование и найти Брайнна, пока не стало слишком поздно…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

InsomniaReader
Отзыв с LiveLib от 22 февраля 2023 г., 20:24
Забавная история, интересная для детей и не бесполезная для взрослых, микс, который я люблю. Можно придираться к фактическим ошибкам («практически слепая» кошка периодически заглядывает в глаза врагам), но несмотря на несомненные реверансы любимым детским темам - детектив, расследуемый кошкой-ниндзя, книга не лишена более глубоких рассуждений. Забавной и поучительной стала зарисовка с Брайаном, который только по факту рождения коброй был априори признан врагом всех животных Лондона, хотя цель его побега из зоопарка была далека от преследования кого бы то ни было. Тему своего среди чужих и чужого среди своих прекрасно иллюстрирует история Котоморда, который оказался… Но тут уж явный спойлер, поэтому об истории его происхождения умолчим.Добротная детская книга в отличной озвучке (мы только слушали, поэтому о печатной версии ничего не скажу).
Ms_Luck
Отзыв с LiveLib от 27 июня 2022 г., 08:29
Простенькая, добрая, лёгкая книжка для детей с суперкотиками, наивными событиями, удачными случайностями и счастливым финалом. История разворачивается после того, как кошечка Тото и её братец Сильвер знакомятся с типичным жителем улицы. Он рассказывает интересные сведения, показывает непривычные места, ошарашивает главной новостью, из-за которой и закручивается сюжет.

— Сильвер, — прошептала Тото. — ЭЙ, СИЛЬВЕР! Ты что, не слышал? Там снаружи что-то загремело, думаю, это возле помойных баков... НАШИХ ПОМОЙНЫХ БАКОВ!.Героями этой книги, разумеется, становятся животные, но участвуют не только домашние питомцы, но и представители городского зоопарка, а также безродные и бездомные.Дэрмот О'Лири создаёт чудесный и атмосферный мир зверей, со своими маленькими деталями. Здесь у животных своё метро, система магазинчиков, улиц и домов, у персонажей есть свои желания, мысли и страхи.

Звериная платформа походила на людскую: здесь тоже были скамейки, чтобы посидеть в ожидании поезда, и горящие лампочки, и даже объявления на стенах, рекламирующие собачий корм, певцов-попугайчиков и пузырьки с валерьянкой.Тото предстоит разгадать тайны и найти коварного беглеца. Автор затрагивает темы долга, чести, благородства, браконьерства, потребительского и негуманного отношения к братьям нашим меньшим.Забавно то, как кошечка решает споры, проблемные вопросы, вызволяет всех из беды. Вас ждут удивительные приключения мохнатых друзей, иногда даже трогательные моменты. Вы узнаете о том, как кошка ниндзя спасла Лондон от опасного животного.История очень простая, на один раз,но приятная. Слог и темп повествования позволяют расслабиться и отвлечься от будней, сюжет увлекательный. В тексте практически нет сложных конструкций, крупных описаний, ужасов,чрезмерных волнений, зато много диалогов и действий. Кстати в конце автор рассказывает о прототипах героев и также есть мини-игра. Интрига довольно примитивная, поступки ожидаемые, но детям будет интересно. Прочесть посоветую ребятам 6-9 лет. Слушала в озвучке Светланы Махохей, а в самой книге милые иллюстрации.
Avisha
Отзыв с LiveLib от 11 мая 2023 г., 18:13
Довольно странная наивная история. Кошки, крысы, змеи. Королевство в подземке и кошки, разъезжающие на крышах поездов. Возможно, в младшем школьном мне бы и зашло.
Впрочем есть и приятные моменты. Взять хотя бы тот факт, что отрицательные персонажи представлены только человеками. Все же шерстяные и чещуйчатые в итоге получают то, чего они хотят: дом, семью, любовь.
Однако, автор, кажется не представляет каково это перевозить животных между государствами. Тем более бездомных. Начиная с того, что котам нужно выправить документы: проглистогонить и поставить все прививки. Очень странно выглядит отпуск людей, которым охота потратить его на беготню по десятку ветеринарных служб. Помимо этого восхищает выдержка животных способных перенести путешествие из Италии в Лондон. Мне кажется, что владельцы что-то подозревали. Иначе как объяснить этот жест доброй воли? Готова спорить, что в Лондоне не наблюдается дефицит бездомных котов.
ListiFideliti
Отзыв с LiveLib от 27 апреля 2022 г., 20:25
Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры. ...Вы же сами говорили: его невозможно поймать человеческими
средствами, а значит, это НАША задача!Мысли: милая детская книжка с приключениями котиков. Мне понравились динамика сюжета, очаровательные чёрно-белые иллюстрации и некоторая наивность происходящего. Последнее проблемой не является — это закономерно в детской книге про кошку-ниндзя. Персонажи вышли довольно яркими, а приключения отчасти забавными [например, все родственные отношения Сильвера с Тото прямо-таки комедийная сценка :)]. Ах, да, будьте осторожны, если вы боитесь змей в любом виде — на страничках этой книги их будет очень много.Единственное, я так и не поняла, что там такое со зрением Тото. То автор пишет, что кошечка слепа, то пишет, что она страдает близорукостью [например, тигров кошечка видела, а не воображала по рассказам брата]. В общем, автор сам до конца не определился, но при этом регулярно упоминает о данной особенности героини. И, конечно, можно фыркнуть в том плане, что кошки полагаются на зрение не так сильно, как люди. Что ж будем считать, что у ниндзя-способности Тото как-то повлияли на её зрение.Но в целом книжка читается быстро и с удовольствием. Наверное, автору стоило бы воплотить свою задумку чисто в формате комикса, поскольку техническое оформление показалось мне несколько чрезмерным. Впрочем, я древняя кошка и могу просто по-старушечьи ворчать, ничего не понимая в котёночьих развлечениях :)Итог: всё-таки это неплохая книжица, которая может скрасить досуг как взрослому, так и детёнку. Возможно позднее я вернусь к данному циклу.
kisunika
Отзыв с LiveLib от 19 января 2020 г., 19:54
Эта книга открывает новую серию. Одно название этой серии приведет в дрожь и трепет всех юных любителей детективов. “Расследование ведет Тото, кошка-ниндзя!”.Книга адресована читателям от шести лет. На возраст читателя рассчитан и понятный, последовательный сюжет, и отлично сбалансированное количество опасных и смешных эпизодов, и крупный шрифт, который позволит читать страницу за страницей без вреда для глаз.Главная героиня книги – маленькая кошечка Тото. Она – кошка-ниндзя, член тайного кошачьего ниндзя-общества. Ей нет равных в сражениях. И это несмотря на то, что Тото – от рождения слепа! Как вам такой поворот?Тото и ее брат Сильвер выросли в Италии, где их подобрали добрые люди, приехавшие из Англии. Так котята оказались в Лондоне, где и познакомились с загадочным Котомордом по имени Александр Крысофф. Котоморд проводит им экскурсию по столице и объясняет правила местной жизни.Вы чувствуете, да? Что-то должно случиться. Ведь если главная героиня обладает суперспособностями, то автор наверняка предоставит ей шанс этими самыми способностями блеснуть! И вы, безусловно, правы! Без драк и потасовок в книге не обойдется!Тото придется сражаться и с тиграми, и с крысиной армией, и с огромной страшной коброй, сбежавшей из зоопарка. И все это – вслепую, ведь, как вы помните, она ничего не видит и полагается только на интуицию – ну и еще на кое-какие исключительно кошачьи навыки ориентирования.Не буду рассказывать вам, чем закончится книга. Будьте уверены – вас ждет много неожиданностей, сюрпризов и удивительных поворотов событий! Расскажу только то, что у автора книги на самом деле живут дома котики Сильвер и Тото (и Тото в самом деле слепая). И видите, как сильно они вдохновили своего хозяина! Целую серию кошачьих детективов написал!

Другой формат

Другие аудиокниги автора Дэрмот О’Лири