Оценить:
 Рейтинг: 0

Няня для главы сыскной полиции

«Инфомошенница! Аферистка! Продавщица воздуха!»

Как меня только не называли злые завистники, пока я, улыбаясь, зарабатывала миллионы.

Но неведомые силы, по велению своей левой пятки, забросили меня в другой мир. Где на смену богатству и независимости, пришли нищета и злая мачеха. А вместо прекрасного принца судьба подсунула сурового главу сыскной полиции, который угрожает мне вполне реальной тюрьмой, если я не стану его… няней.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Няня для главы сыскной полиции в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Няня для главы сыскной полиции

varvarra
Отзыв с LiveLib от 4 марта 2023 г., 12:01
Очередная история попаданки. Она выбивается из более привычного в жанре ромфанта переселения в магический мир. Маша перемещается во времени, место действия ей известно: Петербург (с учётом различия эпох).
Основная интрига: как примут современного "продавца воздуха", коуч-мотиватора Марию Вольнову, в столице 1900 года (согласно подсказкам интернета, день 6 января никак не мог быть понедельником). Прилагается детективная линия (поиски банды "котов"), и, конечно, любовь няни и главы сыскной полиции.
Из всего перечисленного мог бы получится интересный роман. Не получился. И не потому, что раздражала главная героиня - наглая, пронырливая (это потому что воспитывалась в детдоме), помешанная на деньгах манипуляторша. Коуч-мотиваторы с известностью инстамодели могут досаждать и надоедать.
Гуру и гений маркетинга в любом месте и времени будет вербовать клиентов, чтобы учить жизни в гармонии с собой и вселенной, зарабатывая на этом деньги. Именно деньги - главный аргумент Марии Вольновой, и этот аргумент она вставляет в любой разговор. Детдомовский опыт тоже постоянно на слуху. Повторы утомляли.Деньги, на протяжении всей моей жизни, играли в ней очень важную роль. Нас просто неудержимо тянуло друг к другу. А когда между нами становилось препятствие - вроде Меньшикова - я впадала в ярость.Основная причина разочарования - слишком наивно. Если изъять любовные сцены, то книга вполне подошла бы для детского чтения. Взрослому поверить в написанное не получается. Начиная с оплаты курсов в 20 рублей (сомневаюсь, что за такие огромные деньги "продавец воздуха" сумела набрать переполненную группу с первого призыва) и заканчивая полицейскими порядками при царском режиме. Какими бы ни были строгими законы, не могли заковать порядочную на вид женщину (да ещё с маленьким ребёнком) в тяжёлые кандалы как свидетельницу драки жены и пьяного мужа в подозрительном кабаке.
Улыбнулась идее автора собрать неуловимую банду "котов" из числа знакомых персонажей. Правильно, зачем разводить множество героев - ещё запутаешься с ними.Книгу слушала (аудио) в исполнении Натальи Фроловой. Голос Натальи отлично подходит к образу главной героини, интонации тоже соответствует, исполнение живо и задорно, а вот изображение детского голоса звучало ужасно. Лучше бы Наталья читала детские реплики обычным голосом.

Другой формат