Оценить:
 Рейтинг: 0

Дневник слабака-16. Звезда спорта

Год написания книги
2021
Грег Хэффли и спорт абсолютно не сочетаются. После провала на соревнованиях в школе Грег решает, что его спортивной карьере не суждено состояться.
Но мама убеждает его дать спорту еще один шанс, и он неохотно соглашается пойти на баскетбол. Точнее, попробовать. Тренировка заканчивается очередным провалом, и на этот раз Грег абсолютно уверен, что не пройдет отбор. Но неожиданно он попадает в команду – худшую из всех существующих. Шансы выиграть у них ничтожно малы, однако в спорте может случиться все что угодно. Даже если мяч находится в руках Грега, который совершенно уверен: спорт – это не его…

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дневник слабака-16. Звезда спорта в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дневник слабака-16. Звезда спорта

DunaevArtjom
Отзыв с LiveLib от 13 июля 2023 г., 21:09
Очередной шедевр от Джеффа Кинни про мальчика Грегори Хэффли, написанный в виде дневника. Грег совсем не спортивный человек, но в этой книге ему предстоит стать членом команды по баскетболу. И это, по-моему, первая история про Грегори, где так много описан спорт и участие детей в нём. Матчи занимают бо́льшую часть книги. Но они так шикарно описаны! Ни одной страницы без смеха и весёлых иллюстраций.
Мне понравилось, что здесь дана информация про олимпийские игры и о некоторых видах спорта. Автор с помощью мамы говорит читателям, что важны не только тренировки, но и питание тоже важно для здоровья.
А ещё классный вид спорта ребята придумали сами, вот бы и правда такой существовал.
Самый смешной момент, это когда Грэг был в тренажёрном зале с папой.
Эта история - настоящий звёздный час слабака и я советую её прочитать всем!