Оценить:
 Рейтинг: 0

Скажи: «Убей меня»

В городе орудует серийный убийца, одержимый идеей, что выполняет благородную миссию. Он стремится к совершенству в своем деле, чтобы наконец достичь настоящего удовлетворения.
Художнице Линде, которая долгое время не может найти место под солнцем, наконец улыбается удача: появляются заказы, молодой человек, к которому она давно неровно дышит, проявляет ответный интерес, а состоятельный мужчина, с которым она знакомится в баре, предлагает свою поддержку.
И все бы ничего, но на деле надежды оказываются бумажными, одна за другой исчезая в пламени злого рока.
Заказчица безвестно испаряется, а отец-следователь, обычно нейтральный к ее похождениям, практически запирает девушку дома, предостерегая о серьезной опасности. Неужели угроза настолько существенна, что нужно жертвовать и перспективами в карьере, и только зародившимися отношениями?
Тем временем маньяк присматривается к новой жертве. Может быть, в этот раз все получится так, как он мечтал?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Скажи: «Убей меня» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Скажи: «Убей меня»

MagdalinaShast
Отзыв с LiveLib от 30 января 2023 г., 22:14
"– Что вы собираетесь делать? Вы хотите убить меня?
– Нет, вообще-то не хотел. Но я могу об этом подумать, если вы попросите.
– Что? – непонимающе переспрашивает она.
– Говорю, могу убить, если вам надо."Джей-Ви Райтс
Скажи "Убей меня"Прочитала залпом за один день. Это психологический, я бы даже сказала психоделический триллер, настраивающий на определённое состояние сознания. Выпадение из реальности гарантировано.Художница Линда, молоденькая, инфантильная, невероятно творческая, но до сих пор не реализовавшая себя в любимом деле девушка, становится ключевой фигурой надвигающегося безумия.
Практически с первых строк читатель увязает в болоте человеческих переживаний, комплексов и коммуникативных проблем. Каждый персонаж описан довольно подробно и несёт в себе боль.Двадцатитрёхлетняя Линда нигде не работает, перебиваясь немногочисленными заказами от блогеров, но регулярно посещает бар "Сытый волк". Да, с целью нажраться. Линда любит коктейль "Пина-колада" но брезгует виски, выходит из бара, качаясь, и с чего я делаю вывод, что денег она оставляет там немало... Вопрос - кто же спонсор? При этом у Линды явное неприятие своей внешности, выражающийся в ношении солнцезащитных очков и капюшонов, постоянных изнуряющих диетах и кругах под глазами от такой "вкусной" жизни.Папа Линды Андрей Иванович следователь по особо важным делам и живёт исключительно работой. Когда его вхлам пьяную дочку привозят домой незнакомые мужики он снисходительно хмыкает и вообще не ругается. Это я приветствую)) Хороший папа. Сам за безобразие заплатил, сам потом беседу профилактическую проведёт. Вежливо, мягко. Никто его не слушает, правда... эх-хех-хех, молодёжь.Мама-бывшая стюардесса переживает кризис 45-летней женщины (есть такой, не? неважно, потому что кризис может случится когда угодно), колет себе в лицо ботокс и мечтает, чтобы хоть кто-то из домашних с ней поговорил. Досрочная пенсия, куча свободного времени, отсутствие хобби... здравствуй, депресняк. А женщина-то красивая.Билла, парня Линды, мучают бессонницы и кошмары... А похотливые взгляды всех мимо проходящих девушек и женщин Билла не мучают, этим озадачена неуверенная в себе Линда.Даже бабуся из деревни серийного маньяка немного не в себе. Но та, слава Богу, просто прибухивает)) И травит своими разносолами доверчивых следователей. Тот потом все кусты в лесу пересчитал, бедный.И это я ещё до Егора, дизайнера эксклюзивной мебели, не добралась! А ведь именно с него начинается самый смак. Но про Егора вы прочитаете сами.Атмосфера в книге болезненная, много устрашающих видений и страшных сцен. Повествование больше медитативное, в финале будет подинамичнее, но в целом, повторюсь, это нечто трансовое, психоделическое. Слог красивый, тон вкрадчивый. Присутствуют сцены жестокости и довольно реалистичные описания пыток. Возрастной ценз 16+ я бы всё-таки сместила до 18+, но тут грани размыты...
Будет и тонкий чёрный юмор.Финал неожиданный. Настолько неожиданный, что всё, что я написала о героях выше, можно перечеркнуть!Настоятельно не рекомендую читать эту книгу впечатлительным, склонным к эмпатии лицам, потому что история может вогнать в депрессию.
А мне зашло!Благодарю автора за моё читательское удовольствие и желаю дальнейших успехов в творчестве.
elen_news
Отзыв с LiveLib от 21 июля 2023 г., 14:28
Хотите морозной свежести посреди знойного лета? Тогда обязательно прочитайте книгу Джей Ви Райтс "Скажи: "Убей меня"! В ней вы, конечно, не найдете прекрасных зимних пейзажей, однако это не помешает морозным мурашкам расползтись по вашему телу, застревая тугим узлом под рёбрами, липким холодным комком в горле, скатываясь по позвоночнику в ватные ноги

Другой формат