Оценить:
 Рейтинг: 0

Сделай одолжение – сдохни!

За полвека писательской деятельности британский автор детективов Рене Брабазон Реймонд (1906–1985) опубликовал около девяноста криминальных романов и сменил несколько творческих псевдонимов. Самый прославленный из них – Джеймс Хэдли Чейз.
«Я, как ищейка, беру след и чую, чего хочет читатель. И что он купит» – так мэтр объяснял успех своих романов, охотно раскрывая золотоносный секрет: читателей привлекают «действие и ритм».
В романе «Сделай одолжение… сдохни!» (1976) действие происходит на тихоокеанском побережье.
Бывший финансист Кит Девери – человек с судимостью и большими амбициями – оказывается в небольшом гостеприимном городке, где ему неожиданно выпадает шанс завладеть миллионом долларов…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сделай одолжение – сдохни! в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сделай одолжение – сдохни!

book_va___
Отзыв с LiveLib от 24 марта 2021 г., 14:18
Кто не желает быть миллионером? Но это же столько труда, куда проще и быстрее не заработать деньги, а украсть.Гг отсидев 5 лет за денежные махинации, и оставшись без ломаного гроша и дальше мечтает о богатстве. Уехав в другой город, случается ему встретить хорошего человека, который находит ему работу инструктора по вождению и квартиру для съёма. И как по воле судьбы он знакомится с человеком, который в скором времени станет наследником миллиона, вот только его больная тетушка протянет ноги. Это же шанс! Вот только дорогая тетушка, сделай отдолжение-сдохни побыстрее! И дай возможность обобрать наследника.Ох, уж эта атмосфера 70-х годов! Мужчины в шляпах с тонкими усиками, женщины с пышными волосами и красивые автомобили! Если существует жанр классического детектива, то Чейз-это жанр ретро детектива. Слегка киношный сюжет, немного далек от реального, но такой яркий и интересный! А еще три фразы, которые повторяются на протяжении всей книги - "Сделай отдолжение-сдохи!", "сердце пропустило один удар" и "как будто палец мертвеца коснулся спины".Книга динамична, с интересным сюжетом, диалогами и отношениями между героями. Но финал мне показался открытым, хотя и неожиданным. Книга скорее для приятного чтения, чем для разгадок тайн.⠀