Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Правила развития мозга вашего ребенка. Что нужно малышу от 0 до 5 лет, чтобы он вырос умным и счастливым

Воспитание ребенка – это в первую очередь развитие его мозга, в том числе во внутриутробном периоде. Исследователь мозга Джон Медина объясняет, что и как следует делать родителям до и после рождения малыша, чтобы вырастить умного, целеустремленного, счастливого, этически состоятельного человека. Рекомендации и советы автора основаны на последних достижениях нейрофизиологии и нейропсихологии, но звучат понятно и интересно даже для людей, далеких от науки.
Эта книга будет полезна родителям детей от 0 до 5 лет и всем, кто когда-либо планирует рождение ребенка.
Из этой книги вы узнаете:почему будущим мамам желательно чаще делать педикюр;почему по время беременности не обязательно слушать классику;почему ребенок не наследует все способности и особенности родителей;почему полезные для мозга игрушки нередко бывают бесполезны;почему в определенном возрасте для мозга так опасен телевизор.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Правила развития мозга вашего ребенка. Что нужно малышу от 0 до 5 лет, чтобы он вырос умным и счастливым в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Правила развития мозга вашего ребенка. Что нужно малышу от 0 до 5 лет, чтобы он вырос умным и счастливым

Dani-Elf
Отзыв с LiveLib от 30 ноября 2020 г., 21:08
Емкая книга, с последовательными, логичными переходами от одной темы к другой. Читается легко, информация подана доступным языком, без занудства и нравоучений. Теория подкреплена исследовательскими данными, в местах, где таковых не имеется, автор честно на это указывает. Раскрываются вопросы не только развития мозга ребенка, но и психологические аспекты воспитания и поведения детей. Автор щедро делится личным опытом родительства, в конце книги отведено место конкретным рекомендациям.
Однозначно достойна стать настольной книгой любого родителя.
lighthousekeeper
Отзыв с LiveLib от 7 мая 2020 г., 23:46
Я бы очень посоветовала прочитать эту книгу всем будущим родителям. Она якобы про мозг, но в итоге затрагивает буквально все сферы жизни семьи. И физиологию, и конфликты, и психологию и много еще чего. Она прекрасно написана и структурирована - краткая, четкая, без лишней научности, но при этом с яркими примерами. Пускай она не откроет для вас Америки по вопросам мозговой деятельности, не задавит множеством научных терминов и теориями, но однозначно настроит на правильный лад в отношении предстоящего отцовства/материнства. А ведь это уже залог успеха!