Оценить:
 Рейтинг: 0

Книга утраченных сказаний. Часть 2

«Книга Утраченных Сказаний» – первое серьезное художественное произведение Джона P.P. Толкина, начатое им в 1916-1917 годах, когда автору было двадцать пять лет, и оставленное незавершенным несколькими годами позже. «Утраченные Сказания» – прообраз тех мифов и легенд, что впоследствии будут названы «Сильмариллионом». «Сказания», в которых чувствуется несомненное влияние английских легенд, обрамлены историей о предпринятом мореходом Эриолом грандиозном путешествии через океан на запад, к берегам Тол Эрэссэа, Одинокого Острова, где обитают эльфы. Здесь отважный Эриол узнает истинную историю волшебного народа – Утраченные Сказания Эльфинесса.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Книга утраченных сказаний. Часть 2 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Книга утраченных сказаний. Часть 2

oneona
Отзыв с LiveLib от 14 марта 2021 г., 17:01
Наконец-то дочитана вторая часть, и хоть она более читаема, я все равно от нее жутко устала.
В этой части комментарии от сына больше запутывали меня, чем проясняли написаное. Сказания об Эаренделе вовсе нет, только пересказ и сравнение разных версий. Один из рассказов оказался тем же, что и в "Детях Хурина".
А еще прослеживается тенденция закрытия городов от Мэлько с помощью какой-то эльфийки, но с помощью предателей они все пали.
А закончилось все истаиванием эльфов, они становились все меньше и тоньше, но кто-то из них успел уплыть и избежать этой участи, но это не точно, многие считают эльфов - выдумкой. А все это действие происходило на территории современной Англии.

Другие аудиокниги автора Джон Роналд Руэл Толкин