Оценить:
 Рейтинг: 0

Хранимая благодать

Леди Джоанна благословляла день, когда погиб ее жестокий муж, и даже не задумывалась о новом браке… Но, к сожалению, в Англии эпохи короля Иоанна Безземельного молодая, красивая, знатная и богатая вдова – слишком большая ценность, чтобы на нее не нашлась целая стая охотников. И единственное, чем может защитить Джоанну добрый сводный брат, – это выдать ее за своего верного друга, шотландского лэрда Габриеля Макбейна, в чьих высоких душевных качествах, по крайней мере, нет сомнения.
Но сможет ли этот действительно благородный и обаятельный мужчина сделать Джоанну счастливой в варварском Шотландском нагорье, где жизнь груба и трудна, война случается гораздо чаще мира, а слово «англичане» вызывает всеобщую лютую ненависть?..
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Хранимая благодать в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Хранимая благодать

Simple_Button
Отзыв с LiveLib от 11 мая 2019 г., 17:28
Опять колючая английская роза попадает в заросли буйного чертополоха... Что-то подустала я от всех этих идеальных роз. Она вся такая идеальная и легкоранимая, что аж как-то неприятно становится. А он как всегда весь такой брутальный и молчаливый... ну как чертополох)))В целом книга достойна внимания, она показывает как проходит объединение двух кланов. С какими трудностями приходится сталкиваться молодому Лэрду. Как сложно переубедить упрямых шотландцев. Есть много смешных моментов. Ну и пустить слезу тоже есть где. Меня в очередной раз поразила история с женским бесплодием. Тот факт, что любовницы мужа не рожали от него детей не смог навести на мысль о его бесплодии. Все зло в женщинах... ну что сказать, средние века однако. Еще конечно осознание того, что Бог любит женщину меньше чем волов очень сильно показывает нравы и устои того времени. Вот в эти моменты мне и смешно и грустно всегда делается.

Другие электронные книги автора Джулия Гарвуд