Оценить:
 Рейтинг: 0

Количественный фазовый анализ на дифрактометре «Дифрей 401»

Год написания книги
2020
В учебном пособии представлен обзор вариантов количественного анализа методом рентгеновской дифракции и реализация двух из них на дифрактометре «Дифрей 401». Представленный материал является руководством к определению количественного фазового состава на этом приборе при выполнении обучающимися научно-исследовательских и выпускных квалификационных работ.
Предназначено для обучающихся в бакалавриате и магистратуре по направлениям подготовки соответственно 22.03.01 и 22.04.01 «Материаловедение и технологии материалов». Может быть рекомендовано обучающимся по другим направлениям подготовки технических вузов, аспирантам и слушателям курсов повышения квалификации, а также преподавателям, инженерам и научным работникам, не имеющим специальной подготовки для работы на рентгеновском дифрактометре с позиционно-чувствительным детектором.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Количественный фазовый анализ на дифрактометре «Дифрей 401» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Количественный фазовый анализ на дифрактометре «Дифрей 401»

список сообщений пуст