Оценить:
 Рейтинг: 0

Физика микромира

Материал учебного пособия включает в себя изучение физики атома, атомного ядра, радиоактивности, фундаментальных взаимодействий в природе и физики элементарных частиц, которые изучаются в небольшом объеме в общем курсе физики в вузах нефизического профиля.
Данное пособие предназначено в первую очередь для самостоятельной работы студентов. Оно включает в себя основные теоретические сведения по ядерной физике и физике элементарных частиц, набор базовых задач по этим разделам, для решения которых необходимы абсолютное понимание физики рассматриваемых явлений и математическая подготовка. Все практические задания даны с решениями и методическими указаниями к большинству этих решений. Пособие соответствует программе курса физики высшего образования уровня бакалавриата по направлениям подготовки «Агроинженерия», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроэнергетика и электротехника» высших учебных заведений и ориентировано на освоение общепрофессиональных компетенций.
Учебное пособие может быть рекомендовано и для преподавателей, готовящих студентов к различным формам тестирования и итоговой оценке знаний по общему курсу физики.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Физика микромира в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Физика микромира

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Евгений Эдуардович Вржащ